24 марта 2021, 17:00
0 1250
0
0

Пензенский сенатор рассказал федеральным СМИ об иностранных агентах

Пензенский сенатор рассказал федеральным СМИ об иностранных агентах

Подробности сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

В Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» провели совместный онлайн-брифинг руководитель мониторинговой группы Временной комиссии, сенатор от Законодательного Собрания Пензенской области Олег Мельниченко и председатель Временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов.

Речь шла о подготовке и принятии законодательных инициатив, направленных на защиту государственного суверенитета, о результатах работы Комиссии в первом квартале этого года, приводились примеры вмешательства во внутренние дела страны.

Со слов Мельниченко, одним из направлений деятельности мониторинговой группы Временной комиссии является предотвращение внешнего вмешательства в процесс подготовки и проведения предстоящих выборов в Госудуму.

«Определенные силы на Западе не только в отношении России, но и многих стран используют выборы в парламент как точку дестабилизации и раскачивания внутриполитической ситуации», - подчеркнул законодатель.

Также он добавил, что задача органов власти - оградить выборный процесс от вмешательства со стороны иностранных государств, гарантировать свободное волеизъявление граждан.

«Такие попытки постоянно предпринимаются, в этих целях активно задействуются СМИ-иноагенты. Все эти действия будут внимательно фиксироваться мониторинговой группой Временной комиссии, анализироваться на площадке Совета Федерации, мы будем давать оценку и вырабатывать соответствующие подходы по совершенствованию законодательства, чтобы в будущем подобные действия не повторялись», - сказал Олег Владимирович.

Также сенаторы ответили на другие вопрос интернет-пользователей и журналистов, в том числе, касающиеся актуальных международных проблем и российско-американских отношений.

фото

Фото: https://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.