5 октября 2017, 06:00
0 3137
0
0

Пензенский министр экономики поехал учиться на губернатора

Пензенский министр экономики поехал учиться на губернатора

В сочинском центре «Сириус» стартовало обучение по подготовке кадров на руководящие посты в регионах. Организатором тренингов является Администрация Президента России. В ней принимает участие один из пензенских чиновников.

Накануне одно из пензенских СМИ сообщило, что министр экономики Пензенской области Сергей Капралов отправился на тренинг, который проходит в городе Сочи. Наши источники в региональном правительстве подтверждают эту информацию. Обучение по «Программе развития кадрового управленческого резерва» для потенциальных кандидатов в главы регионов и на важные муниципальные должности продлится с 3 по 7 октября. Федеральные издания оценивают данную программу как подготовку будущих губернаторов, которую организует Администрация президента. Однако, с оговоркой – здесь готовят и на более мелкие муниципальные должности. Участие в тренингах принимают депутаты, сенаторы, чиновники из правительства. Сообщается, что трое участников данной программы уже возглавили регионы. Дмитрий Азаров возглавил Самарскую область, Глеб Никитин — Нижегородскую, а Александр Цыбульский — Ненецкий автономный округ. 

По словам нашего источника, 36-летний Сергей Капралов имеет хорошую поддержку в Москве. В столь молодом возрасте он возглавил одно из ключевых региональных министерств, и имеет большие перспективы роста как в регионе, так и в столице. В прошлом году Сергей Капралов стал самым молодым пензенским чиновником, включенным в «Президентскую сотню». Это кадровый резерв будущих управленцев, собранный со всех регионов России. Кроме пензенского министра экономики в «Президентскую сотню» входят экс-директор НИИФИИ, а ныне сенатор от исполнительной власти Пензенской области Алексей Дмитриенко, а также начальник управления по обеспечению деятельности губернатора Алексей Панин и начальник управления госслужбы и кадров правительства региона Игорь Балашов.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.