17 мая 2017, 20:07
0 1876
0
0

Пензенский депутат Левин крайне негативно высказался в отношении запрета соцсетей в Украине

Пензенский депутат Левин крайне негативно высказался в отношении запрета соцсетей в Украине

Народный избранник сравнил решение Порошенко с информационно изолированным концлагерем.

Ранее Первый пензенский портал сообщал, что Украина запретила доступ к социальным сетям «ВКонтакте», «Одноклассники» и ресурсам «Яндекс» и mail.ru, «Лаборатория Касперского», а также «Доктор Веб». Санкции введены на три года. Информация следует из доклада президента Украины Петра Порошенко, который и одобрил нововведение.

Время спустя депутат Госдумы от Пензенской области, председатель Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин прокомментировал указ Петра Порошенко в документе, размещенном на сайте Заксобра. Левин подчеркнул, что ежедневно во «ВКонтакте» заходили более 13 миллионов жителей Украины и более пяти миллионов в «Одноклассники».

«Вместо построения демократии налицо попытка соорудить даже не виртуальные границы, а настоящий забор с колючей проволокой с целью создания на территории Украины информационно изолированного концлагеря. Видимо, следующим шагом будет запрет популярных мессенджеров What’sapp, Viber и продуктов Google, среди создателей которых есть выходцы из России», - заявил Леонид Левин.

По словам Левина, дальнейшее развитие событий может привести к появлению «великого украинского фаервола».

Фото: 1pnz

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.