1 мая 2016, 17:00
2 2828
0
0

Пензенские коммунисты отметили Первомай альтернативным шествием с инопрессой и монстрантами

Пензенские коммунисты отметили Первомай альтернативным шествием с инопрессой и монстрантами

Предлагаем фоторепортаж с Праздника весны и труда в коммунистической версии.

В солнечный день, 1 мая, в центре Пензы то и дело шествовали люди. Одни начали чуть раньше, это сторонники «Единой России», во главе которых был губернатор. Репортаж с этого меропрития вы можете посмотреть тут.

Вторые разделяют идеологию коммунистов. Корреспонденту 1pnz повезло не только пройти в первых рядах митинга КПРФ, но и дать микро-интервью австрийскому телеканалу. 

Участниками первомайского движения были в основном люди старше 40 лет, однако все они, очевидно, были серьезно настроены и полностью разделяли лозунги партии.

Возглавляли колонну депутат Госдумы РФ Владимир Симагин,  депутат регионального Заксобра, он же лидер пензенского движения, Георгий Камнев, депутат Пензенской гордумы Олег Шаляпин. На фото В. Симагин и О. Шаляпин.

Посетил мероприятие с семьей и Андрей Зуев, теперь уже бывший депутат, лишенный полномочий из-за подозрении в вымогательстве.

Отметилась на торжестве общественница Наталья Подзорова.

С лозунгом в поддержку сквера 35-летия Победы выступил правозащитник Юрий Вобликов.

Монстранты, которым разрешили присоединиться к коммунистическому шествию, скромно стояли в сторонке и не отличались обилием чудаковатых лозунгов.

На митинге присутствовали иностранные корреспонденты. Они задали несколько вопросов корреспонденту 1pnz. Ждем репортажа на больших экранах.

Под занавес, в начальной точке старта шествия, отдельно от коммунистов, стояла еще одна немногочисленная группа демонстрантов с красными флагами, которых зачем-то фотографировал полицейский. Судя по лозунгам, эти товарищи выступают за объединение КПРФ и «Единой России».

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Тузов

    13 мая 2016, 0:30

    Оценка:

    Опять появились фейки, которые прикрываются именем Подзоровой. Кто бенефициарт?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Наталья Подзорова

    7 мая 2016, 1:41

    Оценка:

    Я достаточно активна и известна - в пиаре не нуждаюсь.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет