18 декабря 2018, 06:00
0 1839
0
0

Пензенская администрация тонет в кредитах

Пензенская администрация тонет в кредитах

На сайте госзакупок появилась информация о торгах на многомиллионные суммы.

В качестве заемщика выступает администрация города. Девять заявок на суммы с большим количеством нулей было размещено 26 ноября на сайте http://zakupki.gov.ru.

За 345 миллионов рублей банк откроет для города кредитную линию, превышающую 1 млрд 150 млн рублей.

Результаты по проведению тендера стали известны 13 декабря. Оказалось, что по всем заявкам, на участие в торгах был заявлен только один участник - ПАО «Совкомбанк» в Костромской области.

Именно он выиграл все торги и теперь предоставит кредиты пензенской городской администрации. В документах указано, что контракты будут заключены начиная с 21.01.2019, продолжительность действия договоров 1095 дней со дня заключения. Кредитные лимиты по договорам необходимо будет выбрать в срок до 31.12.2019г.

В документах указано, что займы берутся на финансирование дефицита бюджета города Пензы и погашение долговых обязательств.

Удивительно, что в аукционе принял участие только один банк. На протяжении 2018 года администрация Пензы не единожды размещала заявки на заем кредитных средств. Основными участниками тендеров становились ПАО «Сбербанк» и ПАО «Саровбизнесбанк». Оба банка давали денег городу, но в большинстве случаев заемщиком все же выступал «Сбербанк».

Что ж, будем надеяться, что администрация города будет вовремя вносить платежи и не испортит свою кредитную историю, ведь речь идет о крупных суммах!

Фото:http://1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.