22 декабря 2015, 12:37
0 2504
0
0

Пензе рекомендовали психиатра

Пензе рекомендовали психиатра

В Пензе состоялись XXI партийная Конференция «Единой России». В ходе ее работы, Валерий Савельев был избран кандидатом на должность главы города Пензы от единоросов.

Во вторник, 22 декабря 2015 года, в рамках XXI партийной Конференции был избран кандидат на должность главы города Пензы от партии «Единая Россия». Им стал депутат городской Думы, главврач Областной психиатрической больницы им. Евграфова, Валерий Савельев.
В своем выступлении Валерий Савельев рассказал коллегам по партии, какие задачи считает приоритетными в своей работе. В первую очередь, по мнению кандидата, решения требуют вопросы развития промышленности, пополнения бюджета. Так следует обратить внимание на проблемы, связанные с общественным транспортом.

Второй кандидат - депутат Александр Сучков отказался выступать перед однопартийцами.

Напоминаем, что фракция «Единая Россия» имеет большинство в гордуме, что дает ей право предложить кандидатуру для избрания на должность главы Пензы. Уставом партии закреплен порядок выбора кандидата в ходе партконференции.

Мнения экспертов: Савельев вылечит Пензу и местных оллигархов

После того, как Роман Петрухин был оставлен временно охранять кресло главы, по городу поползли слухи, что именно он станет новым председателем гордумы. Кроме того, Петрухин был главой комиссии по назначению мэра. И правильное проведение процедуры с назначением нужного кандидата делало его вполне очевидным фаворитом среди претендентов на кресло Главы Пензы. Однако местная элита решила иначе, и вчера, 22 декабря, на партконференции единоросы выдвинули другого кандидата. Главврач психиатрической больницы Валерий Савельев не очень публичная фигура, в отличие от того же Романа Петрухина или Ивана Краснова. Первый пензенский портал решил опросить экспертов и политологов, чтобы пролить свет на фигуру без пяти минут главы Пензы.

Александр Чудайкин, концептуальный аналитик:

«Традиции назначения врачей и медработников на ключевые посты в Пензе - давняя. Считаю, что это продолжение этой традиции. Валерий Савельев по своей работе знает людей, знает болезни общества не по наслышке. Значит он будет грамотно решать проблемы и работать с жителями».

Александр Тузов, аналитик, редактор портала PenzaPost:

«Я сегодня был на парт конференеции, мне было интересно, кого же выдвинут единоросы. Выдвижение Савельева - очень интересное событие. Все его характеризуют с хорошей стороны и граждане, и коллеги. Среди своих избирателей он известен. Это решение вносит драйв в систему, где существует тенденция назначения одних и тех же чиновников, из одной и той обоймы по кругу. Он специалист по человеческим душам, поэтому роль главы города ему подходит. Благодаря своей профессии он может уравновесить систему. Петрухин был бы слишком предсказуемым решением, это представитель Лесовольско-Кувайцевской обоймы».

Дмитрий Сёмин, депутат Законодательного собрания Пензенской области:

«Наслышан о хорошей работе Савельева. Среди коллег он имеет высокий статус, все отзывы о нем только положительные. На месте главы хотелось бы увидеть человека, который нацелен на развитие города. Он должен улучшать его во всех сферах. Вопросов много накопилось, даже когда ехал на партконференцию в Лермонтовскую библиотеку. Дорога разбита, а в день мероприятия ее засыпали щебнем и песком, который тут же опять разбросался по дороге. На это ведь государственные деньги тратятся. Хочу чтобы Савельев обращал внимание на инфраструктуру. От того, какой будет город, как будет он позиционироваться, так будет восприниматься и вся Пензенская область».

Кроме того, на партконференции корреспондент портала 1pnz спросил у бывшего мэра Пензы Александра Калашникова, кто из кандидатов, по его мнению, наиболее подходит, и кому бы он доверил город. Александр Серафимович отказался это комментировать, сказав, что по его мнению, управлять Пензой достойны все выдвинутые претенденты.

 

Источник, близкий к пензенской политической оппозиции, который пожелал, чтобы его называли сообщил следующее: «Савельев это человек без каких-либо олигархических подвязок и не будет работать на олигархов. Он руководитель бюджетного учреждения, у него нет своего бизнеса. Поэтому есть надежда, что не станет воровать и раскидывать городское добро по карманам олигархов местных».

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.