31 августа 2018, 06:00
0 1792
0
0

Падалкин готов броситься под трактор

Падалкин готов броситься под трактор

28 августа в здании Ленинского районного суда Пензы вошел неприметный молодой человек. И нес он в руках свидетельство своей вселенской обиды. Звали этого человека Сергей Падалкин, а в руках его было заявление на администрацию города.

Обиделся же руководитель «Левого Фронта» на то, что городские власти не разрешили ему и еще нескольким его единомышленникам выйти с пикетом против присвоения губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву звания «Почетный гражданин города Пензы» в грядущую пятницу. Хотя, стоит оговориться. Не разрешили пикет на площади Маршала Жукова, где в пятницу, перед 48й сессией Гордумы будет убирать территорию техника. По крайней мере это было написано в ответе на заявление гражданина Падалкина за подписью вице-мэра по социальной политике и развитию местного самоуправления Владимира Попкова. Взамен вице-мэр предложил Сергею и иже с ним провести пикет в излюбленном месте сходок книголюбов, городских сумасшедших и оппозиционеров – сквере имени Дзержинского.

Однако, по неведомым причинам, сквер имени борца с детской беспризорностью стал вдруг немил гражданину Падалкину и он решил бороться за право быть задавленным в окружении своих товарищей коммунальной техникой на площади Маршала Жукова.

- «Левый фронт», естественно, не может согласиться с этим предложением. Мы считаем, что таким образом администрация просто нашла предлог для того, чтобы не дать провести акцию протеста в запланированном нами месте. Нами будет подано исковое заявление в суд о признании незаконным ответа администрации Пензы, - заявил борец с режимом.

Однако, если хорошо подумать и припомнить количество акций и пикетов оппозиционеров самой разной пробы именно в сквере Дзержинского, возникает вполне резонный вопрос: а был ли мальчик? А действительно ли гражданин Падалкин так хочет провести митинг? Ведь если бы хотел, провел бы его там, где не брезгует митинговать Финогеев, ЛДПР и коммунисты. Был бы совсем против Белозерцева – перегородил бы дорогу подметальной машине самолично, с плакатом «Долой всех!» наперевес. Но, судя по всему, Падалкину митинг не нужен. Падалкину нужен скандал…

Сегодня суд разрешил Сереже помитинговать перед мэрией. Мы за него очень рады, как и за водителей коммунальной техники. Возможно завтра у журналистов, которые пойдут освещать сессию городской думы, будет очень интересный сюжет. Ждем, не дождемся... Мы давно следим за Сергеем Падалкиным, и знаем, что он готов на самые сумасшедшие поступки. Чего стоит одно синее ведерко...

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.