13 февраля 2019, 16:19
0 1174
0
0

Опять метель... Виктор Кувайцев высадил десант «зеленых человечков» для спасения города

Опять метель... Виктор Кувайцев высадил десант «зеленых человечков» для спасения города

Читатели Первого пензенского портала обратили внимание, что сегодня город преобразился. В центре был замечен целый десант «зеленых человечков» с лопатами в руках.

В ответ на нашу утреннюю статью «Где вы, тимуровцы?! Зампреду Семенову и мэру Кувайцеву срочно требуется помощь» наши читатели возразили, что в центре города техника хоть и катается, но особой уборки все равно не видно. По тротуарам местами невозможно пройти точно также, как и в других районах города. Гололед и снежная каша то здесь, то там мешают передвижению граждан по центральным улицам. Однако, по словам наших читателей, после обеда город начал преображаться. Они отметили, что коммунальщики, например, откололи толстый слой льда и убрали снежную кашу на пути к гостинице «Россия», где раньше было легко переломать ноги. Преобразились и другие тротуары, а на дорожках появился песок. Чудеса, да и только!

А после обеда один из наших читателей прислал нам фото, которое все объясняет. На нем запечатлен с десяток людей в зеленых спецовках (скорее всего работники МУП «Пензадормост») строем с лопатами в руках шли к памятнику Афганские ворота. «Десант зеленых человечков идет спасать город!», - написал автор в подписи к фото. Судя по всему раньше они прятались где-то в секретных подвалах мэрии, а сейчас были отправлены на важную миссию расчистки города от снега. Пенза такого давно не видела! Это не вам не полтора землякопа. Вот уж умеет Виктор Николаевич удивить горожан, так умеет!

Мы даже почти готовы забрать свои слова о том, что мэрия ничего не делает для уборки завалов, назад. Но это, конечно, если только такую работу мы будем наблюдать хотя бы несколько раз в неделю, а не после критических статей.

Но, по иронии судьбы, как только городские улицы более-менее были приведены в божеский вид в городе началась метель. Однако горожане уверены, что раз уж все коммунальные службы наготове, то, возможно, сегодня метель не станет для Пензы таким уж стихийным бедствием.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.