10 августа 2017, 06:50
2 2930
0
0

Онкологический пиар на третьем округе: что произошло с кандидатом от КПРФ?

Онкологический пиар на третьем округе: что произошло с кандидатом от КПРФ?

В сети стремительно распространяется слух об увольнении кандидата от КПРФ по третьему одномандатному округу с должности заведующего отделением областного онкодиспансера. Антон Столяров, якобы, пострадал за свои политические взгляды.

Информацию распространил на своей странице в социальной сети Facebook адвокат, коммунист Илья Селиванов. По его словам, коммунист Антон Столяров (кандидат-одномандатник от КПРФ по третьему округу на выборах в областное Законодательное собрание – прим.ред.), якобы отстранен от должности завлабораторией радиоизотопной диагностики. Из поста товарища Селиванова следует, что, якобы, руководство онкодиспансера отстранило врача от его должности из-за выдвижения на выборах от КПРФ. Кроме того, руководство возмутила критика системы здравоохранения, которую допустил в своих выступлениях Столяров.

Первый пензенский портал решил разобраться в ситуации и связаться со сторонами конфликта.

9 августа Антон Столяров оказался не доступен для комментариев, он пообещал прокомментировать ситуацию позже.

Пресс-служба министерства здравоохранения также отказалась общаться по телефону, попросив прислать письменный запрос.

Корреспондентам Первого пензенского портала удалось связаться с главным врачом областного онкологического диспансера Виталием Серебряковым. Руководитель медучреждения оказался удивлен позицией Ильи Селиванова. Он пояснил, что в настоящее время в диспансере происходят глобальные структурные изменения, которые коснулись в том числе и отделения, которым руководит Антон Столяров, и ни о каком предвзятом отношении не может быть и речи:

- Опубликованная информация не имеет никакого отношения к реальным событиям. Доктор как работал, так и работает, никто его увольнять не собирается. В рамках оптимизации медучреждения, которая проходит последние несколько месяцев, во всех отделениях, где работает небольшое количество врачей, объединяются с другими отделениями. К примеру, в лаборатории радиоизотопной диагностики помимо Антона Столярова работают два специалиста. Все они сохраняются в больнице, кроме того, сохраняется и их зарплата, никакого сокращения не будет, у них даже план работы остается прежним. Оптимизация данного отделения завершится в ноябре. За последние полгода мы объединили множество других мелких отделений близких по своему функционалу в более крупные. К примеру, таким образом были объединены отделения функциональной диагностики и приемное отделение, - сообщил Виталий Серебряков.

После объединения радиологического и радиоизотопного отделений Антон Столяров перейдет с должности завлаборатории в должность врача-радиолога. Виталий Серебряков считает, что коммунисты распространили слух об увольнении доктора, чтобы заработать политические очки на выборах. Он не исключает возможность судебного разбирательства в связи с произошедшим.

К слову, третий одномандатный округ стал одним из самых «взрывоопасных» в канун сентябрьских выборов в Законодательное собрание. Практически ежедневно в сети происходят скандалы, связанные с тем или иным кандидатом. Особенно достается действующему депутату Заксобра, члену партии «Единая Россия» Сергею Егорову. Противники пишут про него колкие посты в социальных сетях, не стесняясь в выражениях. Это неудивительно: на округе работает мощная команда кандидатов от КПРФ. Коммунисты стараются использовать любой повод для пиара во время предвыборной кампании.

Источник фото: kprfpenza.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Анатолий

    10 августа 2017, 18:02

    Оценка:

    А может за взятку все-таки

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    10 августа 2017, 7:48

    Оценка:

    "В сети стремительно распространяется слух об УВОЛЬНЕНИИ кандидата от КПРФ"

    Нет такого такого слуха, врать-то зачем?
    Хотя по факту перевод из завлаба в простые врачи означает увольнение - работать с явным понижением Столяров не согласен.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет