17 февраля 2017, 16:45
1 5403
0
0

Они зашли с Мордовии. Журналист Тузов подвергся резкой критике за «травлю» вице-губернатора Савина

Они зашли с Мордовии. Журналист Тузов подвергся резкой критике за «травлю» вице-губернатора Савина

На сайте электронного издания NewMordovia с разницей в два дня появились два материала о редакторе сайта Penza-post Александре Тузове. Статьи привели в Пензе к переполоху, испортив настроение целому ряду известных людей.

Первый материал «Кто вбил клин между пензенским губернатором и прокурором» был опубликован 12 февраля. В нем автор рассказывает о серии материалов «Савиногейт», вышедших на портале Penza-post. Напомним, что в статьях говорится о том, что вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин, якобы незаконно присвоил часть земли, на которой расположена его дача. Автор текста о «Савиногейте», вышедшем на портале NewMordovia, рассуждает о реакции прокуратуры Пензенской области на запросы журналистов. По мнению автора, господин Тузов вынудил Наталью Канцерову на пресс-конференции дать ответ, что прокуроры вынесли протест на узаконивание городской администрацией земельного участка вице-губернатора. Автор материала полагает, что после нейтрального ответа Натальи Канцеровой была раздута целая теория о грядущем уголовном деле. Автор отмечает, что даже если нарушение и будет найдено, то оно окажется ничтожным и повлечет максимум административную ответственность. В то же время, он указывает, что «Савиногейт» сталкивает губернатора Ивана Белозерцева и прокуратуру региона.

Второй материал, вышедший 14 февраля, касается непосредственно участка земли в Ахунах, на котором расположен дом самого редактора портала Penza-post Александра Тузова. Автор утверждает, что господин Тузов, который нашел незаконные метры на дачном участке вице-губернатора, сам не смог узаконить землю, на которой живет. Напомним, что данная тема звучала в пензенских СМИ несколько раз с марта прошлого года. Анонимный автор резко критикует действия журналиста, ставя под сомнение его лояльность к действующей в регионе власти.

Предположить, кто является автором данных материалов, и почему они появились на одном из информационных порталов Мордовии, сложно.

Редактор и учредитель Penza-post Александр Тузов рад вниманию к своей персоне и считает вышедшие на NewMordovia публикации хорошей рекламой.

Фото Елены Давыдовой

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Бывший пензенец

    19 февраля 2017, 8:54

    Оценка:

    Никакой автор и не анонимный, можно смело ставить подпись - Савин. Такие заходы со стороны не первый раз, тем более из Мордовии, где отношение к оппозиции известное.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет