31 мая 2018, 17:17
0 2125
0
0

О чем говорил Белозерцев на Форуме предпринимателей Пензенской области?

О чем говорил Белозерцев на Форуме предпринимателей Пензенской области?

Мероприятие проходило 30 и 31 мая.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев выступил с речью на заседании Совета по развитию предпринимательства и конкуренции. Он напомнил, что президент России в качестве приоритетного отметил проект «Развитие малого и среднего предпринимательства и поддержка индивидуальной инициативы».

В нашем регионе насчитывается 47 тысяч субъектов предпринимательства, и 30% производимого ими ВРП приходится на малый и средний бизнес.

Для развития предприятий малого бизнеса существуют определенные трудности, которые не позволяют выйти на один уровень конкурентоспособности с крупными игроками. Помимо этого, есть вопросы к нормативной базе, отметил в своей речи губернатор. Также глава исполнительной власти Пензенской области заявил о необходимости более тесного взаимодействия муниципальных образований с бизнес-сообществом. 

«Для этого необходимо выстроить современную систему сервисов для бизнеса, сделать понятной, удобной и комфортной систему взаимодействия между бизнесом и властью. Нужно максимально оперативно реагировать на проблемы, с которыми предприниматели сталкиваются в реальной жизни, и помогать с их решением», - отметил в своем выступлении Иван Белозерцев.

Фото:pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.