29 сентября 2017, 16:18
0 2653
0
0

О чем беседовали в Пензе Белозерцев, Силуанов и Бабич?

О чем беседовали в Пензе Белозерцев, Силуанов и Бабич?

Подробнее о встрече губернатора с федеральными чиновниками поведали в пресс-службе облправительства.

Как сообщает Правительство Пензенской области, губернатор Иван Белозерцев рассказал полномочному представителю Президента РФ в ПФО Михаилу Бабичу и главе Минфина Антону Силуанову о работе финансового блока регионального правительства. Глава исполнительной власти в субъекте подчеркнул, что активизация поступлений денег в областной бюджет идет сразу по нескольким направлениям.

«Все требования соглашения, заключенного между Пензенской областью и Министерством, соблюдаются. По итогам прошлого года мы находились в «зеленой зоне. Это дало возможность привлечения дополнительных средств в бюджет. В 2016 мы получили 6 млрд. 80 млн. рублей плюсом, в первом полугодии 2017 сработали еще на 1,8 млрд. по сравнению с прошлым «высоким» годом», - цитирует пресс-служба Правительства Пензенской области своего начальника.

Белозерцев отметил, что одной из главных задач является выплата госдолга субъекта, который за время его правления удалось существенно снизить. В свою очередь, глава Минфина РФ Силуанов сообщил, что качество управления финансами в Пензенской области является высоким и поблагодарил руководство Пензенской области за ответственный подход к работе.

«Хотелось бы обратить внимание, что регионам необходимо на следующий год предусмотреть в полном объеме выделение средств на реализацию майских Указов Президента РФ. Мы окажем необходимую поддержку из федерального центра. Решением Президента предусмотрена также возможность реструктуризации кредитов с направлением средств на социально-важные мероприятия, на поддержание экономики регионов. Соответствующее соглашение руководство Пензенской области и Минфин должны подписать в текущем году, чтобы в следующем начать реализацию необходимых для развития проектов», - сказал министр.

Белозерцев сообщил, что региональный Минфин уже начал разработку нужной документации.

Фото: Правительство Пензенской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.