18 сентября 2017, 10:11
0 2287
0
0

Ни одна женщина не пройдет мимо! Белозерцев и Стрючков обсудили репродуктивную политику

Ни одна женщина не пройдет мимо! Белозерцев и Стрючков обсудили репродуктивную политику

На планерке в правительстве Пензенской области, состоявшейся в понедельник, 18 сентября, министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков отчитался о показателях за год.

Губернатор Иван Белозерцев сделал особый акцент на вопросе работы с беременными женщинами. По словам господина Стрючкова, благодаря профилактике, количество абортов в Пензенской области снижается. В настоящее время готовится открытие областной женской консультации. Министр отметил, что там будет современное оборудование и сервис. По мнению Владимира Стрючкова, ни одна женщина, которая собралась сделать аборт, не сможет пройти мимо такой консультации.

В то же время глава региона Иван Белозерцев отметил, что над тем, чтобы женщина поменяла решение делать аборт, нужно работать комплексно. Ей необходимы психологическая помощь, а также разъяснение ее новых возможностей. Часто чиновники и социальные работники не знают, какие выплаты и социальные нормы положены для матерей. Часто женщины решаются на аборт, потому что им попросту негде жить. При этом, им никто не говорит о выплатах, на которые они претендуют, поэтому они не успевают своевременно оформить на них документы. Губернатор сказал, что все принятые законы в отношении будущих матерей должны работать. Кроме того, он выразил мнение, что ответственные чиновники и социальные работники должны проявлять человечность к тем, кто приходит к ним за помощью, и представлять на их месте родного человека.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.