19 июня 2017, 06:00
0 2616
0
0

Неверов дал Лидину установку быть более открытым перед выборами

Неверов дал Лидину установку быть более открытым перед выборами

Секретарь генерального совета «Единой России» Сергей Неверов разъяснил политику партии перед выборами в Законодательное собрание региона.

В Москве состоялся генсовет ЕР, одним из членов которого является председатель пензенского Заксобрания Валерий Лидин. Единороссы подвели итоги праймериз, прошедших в ряде регионов России. В ходе заседания выступил Сергей Неверов, рассказавший партийцам об основных задачах перед сентябрьскими выборами. Как и прежде, основная задача единороссов – формирование большинства «достойными методами»:

«Наша ключевая задача - достойно пройти эти выборы в соответствии с теми принципами, которые были сформированы ранее: конкурентность, открытость, легитимность», – сказал Сергей Неверов. – «Необходимо сформировать корпус наблюдателей, не допустить нарушений. У нас нет задачи получить конкретный результат, выражающийся в числовом значении, но есть задача обеспечить большинство, которое позволит нам реализовать курс Президента, Программу Партии, основанную на наказах избирателей»

Секретарь генсовета отметил, что праймериз ЕР, проведенные в 17 регионах страны стали «демократичным, интересным и понятным для наших избирателей». При этом региональные оргкомитеты предварительного голосования использовали опыт, полученный при организации праймериз в прошлом году в период выборов в Государственную думу.

«Была задана высокая планка, которой мы теперь должны соответствовать на всех уровнях выборов. И мы эту планку держим», — отметил он.

Анализируя итоги голосования, господин Неверов сказал, что предвидит существенное обновление состава региональных парламентов. Далеко не все региональные политические лидеры смогли удержать свой авторитет и получить нужный результат. По его словам, некоторые депутаты, которые «отсидели» уже несколько сроков, просто не смогли поверить в свое поражение:

«Некоторым депутатам, региональным лидерам трудно осознать результаты предварительного голосования. До сих пор некоторые не верят, что они могут проиграть. Считают, что, хотя они и не заручились поддержкой на этом этапе, их все равно как-нибудь в обход выдвинут. Но Партия представляет только тех, кто имеет поддержку избирателей», — подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России».

Напомним, что предварительное внутрипартийное голосование ЕР прошло в Пензенской области 28 мая. Явка составила 11,3%.

А вот с открытостью регионального отделения в последнее время творятся какие-то чудеса. Результаты открытого всенародного голосования почему-то пытались засекретить, несмотря на то, что они были подсчитаны. Однако, после требования ЦИК ЕР цифры все-таки были опубликованы на сайте пензенского отделения «Единой России». Также засекречена дата проведения заседания регионального политсовета, который «отложен на неопределённый срок и возможно пройдет на этой неделе». Напомним, что по его итогам должна определиться первая тройка областного списка «Единой России» на выборах в региональное законодательное собрание, которые пройдут в сентябре. Пока на вхождение в троку претендуют четыре кандидата – губернатор Иван Белозерцев, председатель ЗСПО Валерий Лидин, член Совета Федерации РФ Виктор Кондрашин и начальник отдела информационной безопасности ООО «Мо.Кард» Павел Якушик.

Источник фото: пресс-служба Госдумы РФ

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.