23 августа 2016, 06:00
0 2809
0
0

Нам все по плечу, но не по барабану. Мельниченко направил 20 трактористов на Кремль

Нам все по плечу, но не по барабану. Мельниченко направил 20 трактористов на Кремль

Кандидат в депутаты ГД РФ Василий Мельниченко воистину успевает везде. Сегодня он ведет избирательную кампанию по Лермонтовскому одномандатному округу в Пензе, а завтра уже запускает вежливых фермеров с Кубани к самому Путину. По дороге мужики столкнулись с большим количеством приключений и козней.

21 августа харизматичный свердловский фермер приехал в Краснодарский край, чтобы дать старт трактористам, которые решили доехать с воззванием к самому президенту России. В станице Казанская Краснодарского края политик зажег на митинге трактористов и дальнобоев, которые собирались в тракторный марш до Москвы.

Василий Мельниченко обратился с воззванием к крестьянам, рабочим и трудовой интеллигенции Кубани, сообщив, что они трудовая элита России. Вероятно, собравшиеся давно не слышали такого о себе, возможно с советских времен. И им было приятно слушать свердловского фермера, который в обычной для него простой и доходчивой манере объяснил текущее положение дел в стране. Он сказал, собравшимся крестьянам, что мы не можем отдавать землю иностранцам и допускать справедливости и неравенства.

«Это наша земля! Это наша Родина! И никто не может ею управлять, кроме нас! […]Не может один человек и одна семья владеть тысячами миллионами гектар земли, тогда как основная масса не может скопить на два метра земли на похороны. Так в России не должно быть! Мы народ! Наши механизаторы, трактористы, комбайнеры начинают великий, божественный можно сказать путь. Я призываю всю Россию, всех крестьян, всех трудящихся поддержать этот прекрасный почин!», - сказал Василий Мельниченко.

Фермер сообщил, что встречался в апреле с президентом Владимиром Путиным, и что тот поддерживает народ. Что считает, что не должны закрываться школы и больницы, что должен быть праведный суд. По мнению господина Мельниченко необходимо навести конституционный порядок и помочь президенту. Россия может подняться с низов, но и на верху должно быть понимание этого, иначе есть опасность 17-го года, заявил фермер.

«И ваши мужики кубанцы начали прекрасное дело! Давайте все поддержим такой прекрасный почин! И с нами ОПР, перевозчики России и вся Россия с ними!», - сказал собравшимся Василий Мельниченко.

После запуска колонны из 17 тракторов вежливым фермерам пришлось не сладко. Их семь раз останавливали сотрудники краснодарского ГИБДД под предлогом проверки документов, проводили инструктаж, загоняли технику в отстойники для осмотра. По словам Василия Мельниченко трижды фермеров тормозили одни и те же ДПСники. Однако колонне все-таки удалось выехать из Краснодарского края на трассу М-4 и двинуться в сторону Москвы. Кроме того, фермер указывает на использование админресурса:

«Новости от фермеров: проехали порядка 130 км, за это время их остановили 4 раза, каждый раз долго переписывали данные участников, всячески намекая, что лучше им вернуться назад. Так же рядом был замечен Range Rover, за рулём которого сидел вице-губернатор Коробка и, возмлжно, инструктировал сотрудников дпс. До границы с Ростовской областью порядка 60 км, фермеры понимают, что местными властями будет предпринята ещё не одна попытка не выпустить их за пределы одного из самых коррумпированных регионов России - краснодарского края», - написал господин Мельниченко на своей странице в facebook.

А позднее, вечером 22 августа, стало известно, что после въезда в Ростовскую область колонну блокировали омоновцы без нагрудных знаков. Согласно комментарию Василия Мельниченко в социальной сети, фермерам не объяснили, по какой причине их не остановили. Он полагает, что местные власти не хотят допустить честного разговора простого народа и Президента:

«Боятся за свои кастрюли и обувные коробки, набитые народными деньгами, боятся за захваченные земли и наворованные дворцы. Вот так, наложили полные штаны», - прокомментировал Василий Александрович.

Похоже, что история с фермерами будет иметь еще длительное продолжение и резонанс.

Пока не известно, чем кандидат по 147-му округу будет удивлять пензенский электорат и на что поднимет пензенских фермеров. Существует мнение, что в сельской местности на 147-м округе все решит административный ресурс, и активизация избирателя будет крайне нежелательна. Поэтому приезд Мельниченко может сильно изменить текущую предвыборную кампанию в нежелательную сторону для некоторых игроков. В штабе «Зеленых» сообщают о приезде госопдина Мельниченко в Пензу на этой неделе. Похоже, цель будет менее масштабной, но не менее ответственной: встретиться с пензенским губернатором. И, конечно же, с избирателями.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.