5 декабря 2017, 17:30
0 2436
0
0

На конференции саратовских единороссов в пух и прах разнесли местную власть, сравнив ее с пензенской

На конференции саратовских единороссов в пух и прах разнесли местную власть, сравнив ее с пензенской

Один из выступающих привел в пример доходность сдаваемых в аренду земельных участков.

1 декабря на конференции регионального отделения «Единой России» глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо (на фото) раскритиковал исполнительную власть региона и нерядовых партийцев. По его словам, те медленно решают проблемы граждан.

Одним из острых вопросов в выступлении Александра Ландо стала низкая доходность земельных участков в собственности региона. Выступающий привел в пример Пензу, где, по его данным, «миллиард рублей получили за эти годы от аренды земельных участков, а у нас  [в Саратове] за 10 лет — 30 миллионов всего-навсего». 

Приводим полную цитату единоросса с сайта saratovdaily.ru:

«Задача партии через проблемы отдельных людей выходить на важные для населения вопросы. Это самое главное и основное. Например, есть вопросы, связанные с капитальным ремонтом. Надо эту тему брать и заниматься ею от начала до конца. Есть проблема дольщиков. Она появилась не сегодня и не вчера, но подвижки начались только тогда, когда приехал Вячеслав Викторович Володин и указал на нее. До этого ни партия, ни правительство, ни городская власть ею не занимались. Как затронули дольщиков, вскрылась проблема халатного распоряжения с землей. На протяжении долгого времени к земле относились совершенно не по-хозяйски и не думали о том, чтобы она приносила доход в бюджет. В Пензе, обладающей более скромными возможностями, миллиард рублей получили за эти годы от аренды земельных участков, а у нас за 10 лет — 30 миллионов всего-навсего. В 33 раза меньше. Вот этим партия, правительство и мэрия и должны заниматься. И на конференции «ЕР» губернатор [Валерий Радаев] поддержал правильность моих высказываний», — заявил Александр Ландо.

Фоторепортаж с пензенской конференции «Единой России» можно увидеть по ссылке.

Фото оп64.рф

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.