3 октября 2017, 18:08
0 3085
0
0

На экс-главу администрации Городищенского района Березина заведено уголовное дело

На экс-главу администрации Городищенского района Березина заведено уголовное дело

Мужчину обвиняют в превышении должностных полномочий.

Первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Пензенской области предъявил в окончательной редакции обвинения бывшему главе администрации Городищенского района Геннадию Березину. Данный человек подозревается в превышении должностных полномочий  (ч.1 ст. 286 УК РФ).

«По данным следствия, обвиняемый, занимая должность главы администрации Городищенского района, в период с 14.06.2013 до 29.12.2015, в ходе реализации региональных адресных и муниципальной целевой программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории г. Сурска, из иной личной заинтересованности, желая создать видимость благоприятной обстановки в сфере деятельности администрации и получить положительную оценку своей работы, в ходе предоставления земельных участков застройщикам, подготовке и проведения аукционов на заключение муниципальных контрактов, приемке построенных в рамках программы многоквартирных домов, давал незаконные указания подчиненным работникам администрации района и работникам администрации г. Сурска», - говорится в пресс-релизе ведомства.

В результате этого землю застройщикам представили в нарушение земельного законодательства без торгов. Также стартовая максимальная цена контрактов была завышенной.

Помимо прочего, условия аукциона и предмет муниципального контракта были размещены изначально под единственного поставщика. По указу Березина администрацией города Сурска Городищенского района были приняты квартиры с нарушениями требований Положения о признании помещения жилым помещением.

Обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Ведется следствие.

Фото: gorodishe.pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.