21 декабря 2015, 14:12
0 1560
0
0

На что «Умная Россия» тратит деньги? Деятельность политической партии временно приостановлена

На что «Умная Россия» тратит деньги? Деятельность политической партии временно приостановлена

Деятельность Пензенского регионального отделения политической партии «Умная Россия» временно приостановлено. Решение было принято в связи с тем, что отделение не предоставляло в Избирательную комиссию Пензенской области отчет о получении и расходовании средств с 2013 года.

Пензенское региональное отделение партии «Умная Россия» нарушило требования пункта 3 статьи 34 Федерального закона от 11 июля 2001 года № 95-ФЗ «О политических партиях» региональное отделение не представило в Избирательную комиссию Пензенской области сведения о поступлении и расходовании средств за II квартал 2013 года, за III и IV кварталы 2014 года, за I квартал 2015 года. Не смотря на неоднократные письменные предупреждения, нарушения не были устранены. В связи с этим, постановлениями мирового судьи судебного участка № 3 Ленинского района г. Пензы от 14 ноября 2013 года, 31 марта 2015 года и 22 июня 2015 года региональное отделение признано виновным в совершении административного правонарушения.
Руководитель регионального отделения признал, что пензенским отделением не ведется уставная деятельность, и были допущены нарушения, которые до настоящего времени не устранены.
Согласно п. 3 ст. 34 Федерального закона от 11 июля 2001 года N 95-ФЗ «О политических партиях» региональное отделение обязано подавать в избирательную комиссию субъекта Российской Федерации сведения о поступлении и расходовании средств политической партии ежеквартально не позднее, чем через 30 дней со дня окончания квартала.
В ходе судебного заседания было установлено, что региональное отделение в Пензенской области политической партии «Умная Россия» допустило неоднократные нарушения федерального закона, не исполнило в установленный срок предупреждения территориального органа Министерства юстиции Российской Федерации об их устранении и не обжаловало их в суд, что в соответствии с п. 2 ст. 39 Федерального закона от 11 июля 2001 года N 95-ФЗ «О политических партиях» является основанием для удовлетворения судом заявленных административных требований о приостановлении деятельности регионального отделения политической партии сроком на один месяц. Однако решение суда пока не вступило в законную силу.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.