4 октября 2022, 06:03
0 1639
0
0

Минфин США против Лазуткиной: сенатор от Пензенской области попала под санкции через неделю после избрания

Минфин США против Лазуткиной: сенатор от Пензенской области попала под санкции через неделю после избрания

Депутаты Госдумы и сенаторы Совета федерации с момента начала СВО были обложены самыми разными санкциями по нескольку раз. Очередной пакет накрыл представителей всех палат российского парламента после признания референдумов в четырех новых регионах России. Попали под огонь и представители Пензенской области.

В конце прошлой недели министерство финансов США опубликовало список лиц, которые попали под новые блокирующие санкции. В него вошли 169 российских сенаторов и 109 депутатов Госдумы. Персональным санкциям Минфина США подверглась и сенатор от законодательной власти Пензенской области Юлия Лазуткина.

По иронии судьбы это произошло через неделю, как она была переназначена на эту должность. Депутаты ЗСО приняли решение наделить Лазуткину сенаторскими полномочиями 21 сентября, а Минфин США ввел против нее санкции 30 сентября.

В списке из 169 сенаторов также есть и другой представитель Пензенской области Николай Кондратюк.

На сайте Минфина США сообщается, что Совет Федерации и его сенаторы подверглись очередным санкциям в связи с тем, что «Украина и ее западные союзники осудили референдумы в контролируемых Россией восточных и южных регионах как нелегитимные, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила в конце сентября, что они соответствуют международным нормам и Уставу ООН».

Вообще, очень странная логика у американцев. Почему это российский парламент, точнее его верхняя палата, должна была поддержать мнение Украины и ее союзников? Видимо, именно так выглядит в их понимании демократия.

Кстати, депутаты Госдумы от Пензенской области в новый санкционный список Минфина США не попали. Там есть разве что есть уроженка Пензы Анна Юрьевна Кузнецова. Но она избрана в состав нижней палаты парламента по списку ЕР, но не от нашего региона.

Юлия Лазуткина заняла 80 строчку в списке сенаторов, попавших под санкции. Николай Кондратюк расположился повыше – на 68 строчке. Будем считать это очередным политическим Оскаром для наших представителей в СФ? Большинство российских чиновников и народных избранников расценивают персональные санкции именно так.

Фото из архива 1pnz

Читайте также: Юлия Лазуткина сохранила свое место в Совете Федерации (1pnz.ru)

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.