13 июля 2018, 11:40
0 3848
0
0

Михаил Бабич покинет свой пост – СМИ

Михаил Бабич покинет свой пост – СМИ

По информации издания РБК, полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе, куда входит и Пензенская область, получит новое назначение. Кто заменит его на этом посту?

Сообщается, что Москва запросила у Минска агреман на назначение Михаила Бабича послом России в Белоруссии. Кандидатуру господина Бабича обсудят на следующей неделе в верхней и нижней палате российского парламента. Собеседник издания, пожелавший остаться анонимным, отмечает, что это назначение «аппаратно влиятельного человека на стратегически важное направление». Белорусские политологи также считают назначение логичным:

«Бабич — человек с высоким уровнем доверия президента, и если его назначат послом в страну, которая является ближайшим союзником России и с которой Москва надеется расширять сотрудничество, это было бы вполне логично. Роль посла России в Белоруссии достаточно велика», — приводит слова руководителя аналитических проектов информационной компании БелаПАН Александра Класковского РБК.

Напомним, что в августе 2017 года стало известно о том, что Михаил Бабич может быть назначен послом России на Украину. Однако, назначение сорвалось – Киев не принял агреман Москвы.

Слухи о том, что Михаил Бабич покинет свой пост в полпредстве ПФО, появились около двух недель назад. В это же время активно обсуждались его возможные преемники на этом посту. Среди них бывший министр сельского хозяйства Александр Ткачев, сенатор СФ Любовь Глебова и замруководителя аппарата правительства РФ Евгений Забарчук. Политологи и эксперты склоняются к тому, что наиболее вероятно назначение на ПФО именно Забарчука. Якобы, при ротации полпредского корпуса Владимир Путин старался назначать на округа бывших военных. В свою очередь ПФО является непростым округом – в его состав входит множество национальных республик, здесь необходима сильная рука. Забарчук много лет служил в органах госбезопасности, а затем занимал разные должности в министерстве юстиции и был заместителем генерального прокурора РФ. Кстати, в прошлом году Забарчука также называли кандидатом на пост полпреда президента в ПФО, в случае перехода Михаила Бабича на другую должность.

По инсайдерской информации Первого пензенского портала, 19 июля Михаил Бабич планирует прибыть с визитом в Пензу.

Фото 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.