10 сентября 2017, 21:20
0 2342
0
0

Мэр Пензы Виктор Кувайцев в день выборов объехал дворы и расспросил пензенцев об их проблемах

Мэр Пензы Виктор Кувайцев в день выборов объехал дворы и расспросил пензенцев об их проблемах

В воскресенье, 10 сентября, глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев лично проверил, как подрядчики выполняют работы по программе «Формирование современной комфортной городской среды».

Градоначальник побывал во дворах на улицах Антонова, Воронова и Циолковского. В состав выездной комиссии вошли заместитель главы администрации города Юрий Ильин, начальник Управления ЖКХ города Андрей Гришин, начальник отдела обеспечения функционирования городского хозяйства Александр Утин. Виктор Кувайцев призвал подрядчиков выйти на работы в выходной день, чтобы удачно использовать хорошую погоду для выполнения работ.

Выездной инспекции во главе с мэром удалось увидеть, что во дворах по адресу Антонова, 5 и 17а в воскресенье укладывают асфальт. Виктор Кувайцев обратил внимание подрядчиков на то, что при ремонте нужно также очистить ливневые решетки, чтобы отводилась вода с проезжей части. Жители дома по Антонова, 5а обратились к Виктору Николаевичу и пожаловались на бездействие председателя ТСЖ. Они сообщили, что нужно положить асфальт на придомовой дорожке и убрать строительный мусор рядом с домом.

– Если вас не устраивает, как председатель выполняет свои обязанности, вы вправе на общем собрании выбрать другую кандидатуру, - пояснил обратившимся Виктор Кувайцев и поручил ответственным лицам решить вопрос с благоустройством этого участка.
Затем комиссия отправилась на адрес улица Воронова, 2. Здесь начали укладывать асфальт, однако спецтехнике помешали припаркованные машины.

– Жаль, что некоторые жильцы равнодушны к судьбе своего двора. Люди оставляют машины где хотят, несмотря на информационные сообщения о предстоящих работах и сигнальные ленты, тем самым препятствуя ремонту, - отметил Виктор Николаевич. 

Данные об автомобилях всех владельцев, которые помешали укладке асфальта во дворе, переданы в правоохранительные органы.

Кроме того, в этот день бригады восстанавливают дорожное полотно на парковках и въездах внутридворовой территории по улице Циолковского, 39, 41 и 43, асфальтируют дороги на Кронштадтской, 1 и Герцена, 12. Еще на 9 объектах осуществляется установка бортового камня. В каждом дворе, где побывал градоначальник, к нему обращались люди с благодарностью за благоустройство, просьбами и предложениями, что свидетельствует о народном контроле за ходом реализации программы.

– Нужно в кратчайшие сроки завершить подготовительные работы, чтобы в интенсивном темпе уложить асфальт в оставшихся дворах, при этом качество должно оставаться на высоком уровне. В случае необходимости подрядные организации обязаны привлекать дополнительные силы, – поставил задачу Виктор Кувайцев.

Источник фото: penza-gorod.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.