12 августа 2016, 06:00
0 2274
0
0

Лидер пензенских коммунистов Камнев притормозил жалобный сервис?

Лидер пензенских коммунистов Камнев притормозил жалобный сервис?

Две недели назад пензенским отделением КПРФ была анонсирована удобная услуга, позволяющая в режиме «онлайн» сообщать о нарушениях избирательной кампании в регионе. Практически сразу сервис наполнился жалобами, но до сих пор в избиркоме о них ничего не слышали.

Пензенские коммунисты, упрекавшие на одном из своих интернет-ресурсов [«Пенза-контроль»] кандидатов в депутаты Государственной Думы Сергея Есякова и Леонида Левина в фальстарте избирательной кампании в СМИ, пока не подали ни одной жалобы в избирательную комиссию Пензенской области. Хотя их лидер Георгий Камнев, действующий депутат Законодательного собрания Пензенской области, на круглом столе 28 июля обещал это сделать.

Как пояснил Первому пензенскому порталу председатель избиркома региона Николай Тактаров, на 11 августа в его ведомство поступило всего две жалобы на нарушения выборного законодательства. Одна из них - от Игоря Гончарука, баллотирующегося в собрание представителей Сердобского района, вторая – от Людмилы Коломыцевой, кандидата в депутаты Госдумы от 146 избирательного округа.

Первый пензенский портал обратился к Георгию Камневу за комментарием. Руководитель обкома КПРФ пояснил, что они готовят обращения по всем фактам, изложенным на сайте «Пенза-контроль», и направят их в избирком в самое ближайшее время.

Фото 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.