2 ноября 2016, 06:45
1 7633
0
0

Левин и Кузнецова не поделили детей

Левин и Кузнецова не поделили детей

Омбудсвумен и депутат от Пензенской области высказывают диаметрально противоположные точки зрения о запрете роликов с насилием над детьми.

Анна Кузнецова считает, что следует ввести уголовную ответственность для пользователей, распространяющих в сети Интернет ролики, содержащие сцены насилия над детьми.

С ее позицией не согласился справедливоросс Леонид Левин, депутат от Пензенской области, возглавляющий комитет по информационной политике в Государственной думе. По словам Леонида Леонидовича, существующего закона по защите детей от нежелательной информации вполне достаточно. пользователи, которые размещают в интернете ролики с насилием над детьми, часто пытаются привлечь внимание к конкретным вопиющим случаям насилия. Часто такие видео служат началом для разбирательства, в том числе уголовного:

«Размещение размещению рознь. […] Появление в сети таких вот роликов порой являются основой для возбуждения уголовных дел и расследований… Здесь очень тонкая грань», — цитирует господина Левина Риа Новости.

Примечательно, что омбудсвумен Кузнецова, как и депутат ГД являются членами Общероссийского народного фронта.

Стоит отметить, что в Пензенской области действительно произошел ряд подобных случаев, когда после огласки в интернете начались разбирательства по ряду неприятных инцидентов. К примеру, в марте 2016 года школьницы из Тепличного избили свою одноклассницу. В дело вмешалась уполномоченная по правам ребенка Пензенской области Елена Столярова и правоохранительные органы. По мнению экспертов, если бы видео не появилось в интернете, случай замяли бы, а виновные не были бы наказаны: жертва продолжила бы подвергаться насилию и унижению.  Дело в том, что в школах подобные постыдные эпизоды часто замалчивают, чтобы не устраивать скандал и не создавать лишних проблем педагогам, пытаясь решить проблему внутри заведения. Однако на деле это выливается в покрывательство насилия.

Фото: 1tv.ru, 1pnz (Елена Давыдова)

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    2 ноября 2016, 8:30

    Оценка:

    любопытная ссылка
    http://www.rfdeti.ru/

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет