28 января 2019, 07:57
0 1304
0
0

Леонид Левин отметил важность мнения регионов в развитии цифровой экономики страны

Леонид Левин отметил важность мнения регионов в развитии цифровой экономики страны

Депутат Государственной Думы от Пензенской области, председатель Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, в конце прошлой недели принял участие в Межрегиональном совещании лидеров цифрового развития.

Он отметил важность мнения регионов в успешной реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Парламентарий отметил, что встречи в регионах «крайне важны для централизованной координации действий органов законодательной и исполнительной власти всех уровней, поскольку позволяют «сверять часы» цифровой трансформации, получать живую обратную связь от представителей регионов по тому, как реализуются меры, определяемые выработанными законами», сообщает официальный сайт Государственной Думы».

Леонид Левин также заявил, что Государственная Дума готова оперативно совершенствовать нормативную базу для приведения ее в соответствие с уровнем развития современных технологий. К примеру, он рассказал о внесении изменений в Федеральный закон «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации. Согласно этим изменениям, частному партнеру будут предоставлены исключительные права на объекты информационных технологий. Данные изменения были инициированы в том числе и Леонидом Левиным.

Источник фото: duma.gov.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.