28 марта 2016, 06:00
3 5838
0
0

Мэра Пензы Кувайцева действительно начали травить

Мэра Пензы Кувайцева действительно начали травить

Прошло больше недели с тех пор, как в СМИ перестали освещать историю с сыном мэра Пензы Виктора Кувайцева. Однако, если журналисты успокоились, получив ответы на все вопросы (или почти на все), то некоторые политические силы решили продолжить пиариться на почти забытой ситуации.

В четверг, 24 марта, активисты левого движения «Поколение нового времени» провели серию одиночных пикетов с требованием отправить в отставку Виктора Кувайцева. Причиной данного требований стала ситуация, произошедшая в ночь с 9 на 10 марта. Напомним, что тогда группа молодых людей напала на таксистов. Один из нападающих назвался сыном действующего мэра Пензы – Алексеем Викторовичем Кувайцевым.

Молодые люди написали на плакатах «Кувайцев – уходи, нам с тобой не по пути», а также «Кто заказывал такси до мэрии». По информации портала «The Penza-Post», активисты подавали заявку на согласование митинга на имя мэра, однако получили отказ.

Стоит отметить, что митинг в СМИ не освещался, на нем не было и авторов расследования – журналистов газеты «Улица Московская». По информации того же «The Penza-Post», якобы, главный редактор газеты Валентин Мануйлов заявил, что «дохлого буйвола пусть едят теперь другие, мы его «завалили».

Неделю спустя было совершенно очевидно, что ответы на все вопросы получены и смысла муссировать тему больше нет. Конечно, Виктор Кувайцев СМИ так ничего и не сказал. Возможно, на это действительно есть объективные причины. В частности, источник в мэрии сообщил Первому пензенскому порталу, что мэр не будет выступать публично по поводу этой ситуации, потому что в его покаяние никто не поверит. Да и выступать должен скорее виновник инцидента, а не его отец. Кроме того, стоит признать, что молодой человек, назвавшийся сыном мэра Пензы, вскоре получит свое наказание. Его или не смогли или не стали «отмазывать». Он предстанет перед судом по уголовной статье «Побои».

Казалось бы, давно пора успокоиться, однако, некоторые политические силы явно пытаются получить свою долю славы, использовав этот инцидент. ПНВ давно прославилось своими яркими акциями, однако, и, очевидно, молодому движению, недавно отколовшемуся от комсомола, нужен пиар. И некрасивая история с сыном мэра, прогремевшая на всю Пензу, для этого очень хорошо подходит.

Фото: penza-post.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • катя

    9 апреля 2016, 17:29

    Оценка:

    как у нас умеют об... хорошего человека Кувайцев -это человечище ,граммотное и честное ,а всякие ко*лы которые хотят дограбить губернию за три рубля нанимают бомжей и за горбушку хлеба делают такие акции баламуты. Кувайцев держись

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Саня

    29 марта 2016, 22:49

    Оценка:

    Кажется он убогий какой-то? кто такого нанимать будет? Весна, обострения ...

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Саня

    29 марта 2016, 22:48

    Оценка:

    И кажется он убогий какой-то

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет