16 апреля 2018, 11:45
0 3177
0
0

Куда дальше «поплывет» Мичурино? Пензенские власти рассказали, присоединят ли сельсовет к городу

Куда дальше «поплывет» Мичурино? Пензенские власти рассказали, присоединят ли сельсовет к городу

Первый пензенский портал обратился за комментарием о возможном присоединении Мичуринского сельсовета к городу в администрацию Пензы.

Жители пригорода Пензы – совхоза Мичурина обеспокоены возможным присоединением их территорий к городским. Этот вопрос поставлен на ближайшую сессию Пензенской городской думы.

В настоящее время Мичуринский сельсовет входит в состав Пензенского района. Жители сельсовета считают, что возможное слияние с городом ничего хорошего им не принесет. Напротив, они лишатся целого ряда преимуществ. К примеру, налоги могут резко возрасти, а бюджетники потерять надбавки за работу в сельской местности. Но, исходя из информации, которая поступила в редакцию Первого пензенского портала от официальных ведомств и городских депутатов, все не так драматично.

Согласно проекту решения Пензенской городской думы (копия документа есть в редакции), планируется не слияние пригорода с Пензой, а уточнение границ территорий. В приложении к проекту решения дается детальное описание будущих границ, которые в последствие будут узаконены. Таким образом Мичуринский сельсовет останется в составе Пензенского района. Данное решение основано на федеральном законе № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

В пресс-службе администрации города Пензы корреспонденту Первого пензенского портала пояснили, что данная инициатива исходила от областного Департамента градостроительства.

- Все территории должны иметь определенные границы, чтобы не было противоречий при размещении на них каких-либо объектов. Случается так, что человек живет в Мичурино, а его участок стоит в кадастровом учете на другой административной территории, возникает непонятная ситуация. Данное решение поможет избежать подобных случаев, - сообщили Первому пензенскому порталу в администрации города Пензы.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.