20 января 2016, 06:00
1 3004
0
0

Кто будет управлять СМИ в Пензе?

Кто будет управлять СМИ в Пензе?

С Нового года в департаменте СМИ начался настоящий переполох. Сейчас в ведомстве идет реорганизация, и меняется начальство. Похоже, что изменения происходят и на городском уровне. Кто и как будет управлять информацией и СМИ в Пензе и области?

Никакой внутренней политики 

С 1 января 2016 года, согласно официальному постановлению, областное информационное ведомство называется департаментом информационной политики и СМИ. Сегодня стало известно, что временно исполняющим обязанности начальника структуры стал Олег Долженко. В ведомстве продолжается реорганизация, которой все еще руководит начальник департамента внутренней политики и коммуникаций Александр Елатонцев. По сути сейчас ведомство находится в переходном состоянии: от старого к новому. Когда старой структуры уже нет (даже пропуски с ее названием не действуют, как сообщил источник), а новая еще не создана.

По словам проверенного источника, Долженко занял этот пост до назначения нового начальника. Пока г-н Долженко исполняет обязанности, находясь на должности заместителя руководителя структуры. Однако эксперты высказывают мнение, что Олег Долженко просто временно «греет стул» для будущего руководителя, которого губернатор, по традиции, долго подбирает. Именно он будет набирать новую команду и формировать информационную политику. 

По информации проверенного источника, все функции, связанные с внутренней политикой будет выполнять пресс-служба и аппарат областного правительства. Им предстоит организовать взаимодействие губернатора с органами местного самоуправления, региональными отделениями политических партий, общественными, национальными и религиозными объединениями.

Резепова – за Кувайцева, Чакаева – за Савельева

На городском уровне также произошел ряд изменений. После назначения Виктора Кувайцева мэром Пензы за ним в городскую администрацию ушла пресс-секретарь Пензенской городской думы Татьяна Резепова.

По неофициальной информации ее место в гордуме уже заняла Елена Чакаева (Овчинникова). Ранее Елена работала в региональном минобре, возглавляла информационно-аналитический отдел в администрации города Пензы. Последнее было во времена Романа Чернова и Юрия Кривова.

22 октября стало известно, что Елена Чакаева заменила Ирину Шнайдер на должности пресс-секретаря регионального отделения партии Единая Россия. Однако и там произошли перестановки. Иван Белозерцев покинул пост председателя исполкома, его место занял Валерий Лидин. И теперь г-жа Чакаева снова вернулась на городской уровень. Она займется пиаром второго городского начальника – Валерия Савельева. Ее работа уже стала заметной. Савельев, конечно, не забывает о школьных обедах и поручениях губернатора. Но кроме этого он решил обойти редакции крупных региональных СМИ и начал с телеканалов. Виктору Кувайцеву пока такая модель налаживания связей со СМИ даже не снилась. Согласно мнению экспертов, Савельев личность закрытая

У Никулина отобрали СМИ

Пресс-службу мэрии ожидает новая структура и статус. Стало известно, что часть своих функций Татьяне Резеповой отдаст ведомство Алексея Никулина – «Рекламная служба города Пензы».

По словам пресс-секретаря городской администрации Татьяны Резеповой, вскоре Пензенская городская дума должна изменить структуру мэрии. Возможно, депутаты подготовят проект решения к ближайшей сессии, которая пройдет 29 января. Корреспондент уточнила у Татьяны Владиславовны, каким образом пресс-служба планирует выстраивать отношения со СМИ:

«У нас никакого переполоха нет, мы как работали, так и работаем. Почему что-то в стиле нашей работы должно измениться? Я всегда любила инженеров-механиков и журналистов. К журналистам я отношусь хорошо, они лучшие, я и сама по профессии журналист», - сообщила порталу 1pnz Татьяна Резепова.

Однако уже очевидно, что у «Рекламной службы города Пензы» отберут ряд полномочий. Из достоверных источников стало известно, что структура больше не занимается взаимодействием со СМИ и размещением рекламных материалов. Эти обязанности планируют отдать Татьяне Резеповой.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • людмила

    13 июля 2016, 20:02

    Оценка:

    Татьяна! Ты нигде не подведешь! Молодец!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет