31 октября 2016, 06:00
1 3413
0
0

Климанов узурпирует Заречный? Исполнительная и законодательная власть в ЗАТО слились раньше срока

Климанов узурпирует Заречный? Исполнительная и законодательная власть в ЗАТО слились раньше срока

Все смешалось в ЗАТО Заречный, как некогда в доме Облонских из романа Льва Толстого «Анна Каренина». Председатель Собрания представителей Олег Климанов отчего-то узурпировал функции исполнительной власти, а и.о. мэра Заречного Юлия Зубова, похоже, абсолютно абстрагировалась от городских проблем.

Так, недавно стало известно, что Олег Климанов «потребовал от заместителя главы администрации Ильи Дильмана и директора МП «Автотранс» Эдуарда Кузовкова предоставить дополнительные расчеты и обоснования изменения графика» движения автобусов из Заречного в Пензу.

По причине малой загруженности пассажирского транспорта днем, зареченский «Автотранс» намеревался с 1 ноября сократить количество рейсов до Пензы.
Однако, как видно, график в ближайшее время не изменится. Хорошо это или нет – сказать не беремся. Зареченские автобусы и маршрутки битком заполнены лишь в часы пик, днем нередко общественный транспорт перевозит лишь нескольких пассажиров. К тому же, по слухам, из-за дефицита бюджета автотранспортное предприятие закрытого города недополучило в этом году дотаций из муниципалитета. Так что стремление автотранспортников снизить расходы предприятия  вполне понятны. Непонятно лишь, почему председатель Собрания представителей Заречного требует от заместителя главы администрации города и директора МП «Автотранс» отчетов и обоснований, а и.о. градоначальника Юлия Зубова при этом молчит? 

По Уставу ЗАТО Заречный председатель Собрания представителей осуществляет лишь организацию деятельности депутатского корпуса. В Уставе не указано, что глава депутатского корпуса вправе вмешиваться в работу муниципальных предприятий. Тогда кто и когда наделил Олега Климанова, Председателя Собрания представителей Заречного, такими полномочиями? И если власть не согласна с решением местных автотранспортников, то почему не Юлия Зубова требует с них обоснования решения сократить количество автобусных рейсов из Заречного в Пензу? По закону замглавы администрации и руководитель МП «Автотранс» подчиняются ей, ибо она в данный момент исполняет обязанности мэра, но никак не Председателю Собрания представителей. 
Памятуя о предстоящем в Заречном конкурсе на должность Главы города и намерении Олега Климанова принять в нем участие, можно предположить, что он уже сейчас считает себя полноправным руководителем исполнительной власти ЗАТО. Не превышает ли он при этом своих сегодняшних должностных полномочий?

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Здравомыслящий

    17 ноября 2016, 22:26

    Оценка:

    Статейка явно заказная, явно кто-то лобирует интересы маршрутчиков, либо еще явно кого, так как Климанов единственный человек, который с опытом и может возглавить город

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет