1 августа 2016, 06:00
0 3045
0
0

Камнев атакует. Коммунисты упрекают Левина и Есякова в фальстарте предвыборной агитации

Камнев атакует. Коммунисты упрекают Левина и Есякова в фальстарте предвыборной агитации

Едва стартовала избирательная кампания в Государственную Думу и большинство кандидатов в депутаты получили удостоверения, в Пензе тут же развернулась нешуточная предвыборная борьба.

Пензенское отделение КПРФ упрекает кандидатов в депутаты Госдумы РФ Леонида Левина и Сергея Есякова в том, что они, якобы, начали вести предвыборную агитацию в региональных СМИ раньше установленного законом срока. Пока коммунисты говорят об этом устами анонимных активистов, которые оставляют жалобы на сайте penza-kontrol.ru, презентованном региональным отделением КПРФ 29 июля.

Один из активистов усмотрел в интервью Сергея Есякова признаки агитации и оставил соответствующее сообщение на сайте, в котором он «разбивает» оппонента практически по каждому пункту, не преминув обратиться к советскому опыту в качестве, конечно, хорошего примера.

Не оставлена без внимания на «Пенза.Контроль» и деятельность Леонида Левина. Вот одно из сообщений:

 

Георгий Камнев заверил, что по всем фактам, которые поступают на сайт, коммунисты будут писать жалобы в соответствующие инстанции – избирательные комиссии, прокуратуру, следственный комитет и т.д.

Признают ли «соответствующие инстанции» опубликованные местными СМИ материалы о деятельности кандидатов в депутаты Госдумы Леонида Левина и Сергея Есякова предвыборной агитацией, покажет время. Интрига в том, что по закону СМИ имеют право освещать работу кандидатов с избирателями сразу после того, как они получили удостоверение кандидата в депутаты. А период активной предвыборной агитации в СМИ начинается лишь с 20 августа.

Помимо Леонида Левина и Сергея Есякова в фальстарте предвыборной агитации коммунисты также упрекают кандидата в депутаты Пензенской городской Думы по 17-му избирательному округу Алексея Рогонова. Напомним, в 2014 году там выиграл выборы Андрей Шевченко, в январе этого года он сложил депутатские полномочия после того, как его назначили вице-мэром Пензы.

Фото 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.