16 декабря 2015, 13:47
0 1940
0
0

Городу - бюджет, бизнесу - недвижимость и землю, горожанам - метлу. Какую программу Кувайцев представил депутатам гордумы?

 Городу - бюджет, бизнесу - недвижимость и землю, горожанам - метлу. Какую программу Кувайцев представил депутатам гордумы?

В среду, 16 декабря, кандидат в мэры Пензы Виктор Кувайцев представил свою программу развития города перед депутатами гордумы. Напомним, что 16-я внеочередная сессия, состоялась по случаю выборов мэра города.

Г-н Кувайцев подчеркнул опыт своей работы в руководстве муниципальной власти и отметил, что столкнулся с проблемой закредитованности муниципалитета. Он сказал, что разница между неналоговыми поступлениями и долгом велика, и нужно решить эту проблему. Это даст возможность перекредитования.

Кроме того, он отметил важность инвестиций в культуру и образование, однако сказал, что стоит быть «не слишком добреньким по субсидиям».

Экс-глава города сообщил, что необходимо будет провести полную инвентаризацию.

Пополнение бюджета он назвал первоочередной задачей. Для этого нужно использовать имеющиеся ресурсы - землю и участки, объекты недвижимости. Они должны быть постребованы.

По мнению назначенного мэра, развитие города невозможно без плодотворного сотрудничества власти и бизнеса.

Виктор Кувайцев отметил, что необходимо вовлекать граждан в благоустройство города и всячески стимулировать их активность. При этом на жителей Пензы нельзя перекладывать вопросы местного значения.

Фото: pgduma.ru
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.