24 декабря 2015, 16:25
0 1887
0
0

Как ни назови. В Пензе появились новые министерства и изменилась структура власти

Как ни назови. В Пензе появились новые министерства и изменилась структура власти

В Пензе принято решение переименовать некоторые министерства и ведомства. В связи с этим структура исполнительных органов власти подвергнется изменениям.

Иваном Белозерцевым было подписано постановление регионального правительства №723-пП, согласно которому департамент внутренней политики и массовых коммуникаций Пензенской области будет переименован в департамент информационной политики и СМИ. Кроме того, Комитет Пензенской области по физической культуре и спорту переименован в Министерство физической культуры и спорта Пензенской области. А так же принято решение переименовать министерство строительства и ЖКХ Пензенской области в министерство строительства, архитектуры и дорожного хозяйства.
Правительству Пензенской области будут переданы полномочия региона, реализуемые департаментом, по обеспечению взаимодействия губернатора и облправительства с органами местного самоуправления муниципальных, реготделениями политических партий, общественными, национальными и религиозными объединениями, профессиональными союзами и иными структурами гражданского общества, зарегистрированными и осуществляющими свою деятельность на территории субъекта федерации.
Помимо этого, Иван Белозерцев подписал постановление регионального правительства №720-пП. Согласно этому документу, в Пензе будет образовано управление ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области.
Министерство строительства и ЖКХ передаст вновь созданному исполнительному органу полномочия в сфере организации, разработки и реализации программ жилищно-коммунального хозяйства. Также управление будет наделено полномочиями по организации и осуществлению регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера.

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.