18 марта 2018, 22:41
0 2706
0
0

Избирательная комиссия Пензенской области вынесла вердикт прошедшим выборам

Избирательная комиссия Пензенской области вынесла вердикт прошедшим выборам

Председатель Избирательной комиссии Пензенской области подвел итоги и дал оценку состоявшимся выборам президента России.

Александр Синюков сообщил, что голосование было организовано на высоком уровне. Избирательная комиссия не выявила никаких технических сбоев в ходе выборов. Он подчеркнул, что выборы президента 2018 характеризуются рекордной явкой наблюдателей на участках. Они отметились высокой активностью, зафиксировав 10 жалоб на возможные нарушения.

Председатель Избиркома также отметил, что на этот раз на выборах явка оказалась больше, чем на предыдущих. В настоящий момент есть данные по явке на 18 часов, то есть за два часа до закрытия участков. Она составила 65,65%. В настоящее время, по словам Александра Синюкова, в комиссию поступают протоколы с участков, результаты голосования обрабатываются. Учитывая высокую явку на выборах, итоговые результаты будут известны к утру понедельника, 19 марта.

Александр Синюков также сообщил, что Избирательная комиссия Пензенской области признала прошедшие в регионе выборы президента России легитимными.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.