18 декабря 2021, 22:10
0 8392
0
0

Источник: взятку вице-губернатору Пензенской области пыталась дать начальница финуправления

Источник: взятку вице-губернатору Пензенской области пыталась дать начальница финуправления

Стало известно, кого из чиновников администрации Каменского района задержали за взятку с поличным оперативники ФСБ.

По информации источника Первого пензенского портала, на взятке с поличным попалась начальница финансового управления администрации Каменского района Светлана Керенская (на фото). Как сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета, чиновница пыталась дать взятку в размере трех миллионов рублей вице-губернатору Пензенской области Сергею Федотову, чтобы обеспечить себе победу в конкурсе на должность главы района. От денег вице-губернатор отказался и сообщил о намерениях Керенской в правоохранительные органы. Данные события произошли в четверг, 16 декабря.

Действительно, согласно данным, размещенным на сайте районной администрации, 6 декабря был объявлен конкурс на замещение должности главы Каменского района. Заявки на него принимаются до 21 декабря. Напомним, что в октябре стало известно об отставке бывшего главы района, Сергея Юркина. Затем исполнять обязанности главы была назначена одна из его заместителей. В настоящее время исполняет обязанности главы района Александр Помогайбо. Он считается главным претендентом на победу в конкурсе.

Наш источник считает, что задержание Светланы Керенской может иметь продолжение. Коррупционный клубок более запутан и чиновница решилась отнести вице-губернатору взятку не только по своей воле. Очень интересно, кто же за ней стоял? В администрации района начальник финуправления работает уже много лет… Первый пензенский портал будет следить за развитием событий.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.