6 апреля 2017, 07:00
19 5525
0
0

Главу Белинского района «провожают» в депутаты?

Главу Белинского района «провожают» в депутаты?

Глава администрации Белинского района Василий Чернышов, которого критикуют местные фермеры и пенсионеры, подал документы на участие в праймериз «Единой России».

Г-на Чернышова зарегистрировали в качестве участника предварительного голосования ЕР в пятницу, 31 марта, он выдвигается по списку партии «Единая Россия» в территориальной группе №11.

Напомним, что жители Белинского района написали несколько жалоб на действия Василия Чернышова губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву. В настоящее время в районе ведется сбор подписей за его отставку. Организаторы сообщают, что под обращением к губернатору подписались не менее 2 тыс человек. Часть собранных подписей была передана депутату Государственной думы Ивану Фирюлину во время приема граждан, чтобы он передал их руководству области.

Претензии у жителей района самые разнообразные – и в школу детей возить далеко, и зарплаты маленькие, и работы нет. Но самая серьезная – недостача 4 млн. рублей из бюджета села Волочково. В 2014 году здесь были проданы паевые земли, и равные суммы – по 4 млн. 800 тыс. рублей предназначались для бюджета района и для бюджета волочковского сельсовета. Однако деньги, которые причитались сельсовету были взяты как бы в кредит районной администрацией с обещанием вернуть с процентами через три года, пишет журналист Евгений Малышев. Деньги в поселение не вернулись. Весной прошлого года руководство села Волочкова потребовало у администрации кредит вернуть. С несогласными стали происходить странные вещи. К примеру, по словам фермера Виктора Гомзина, он стал объектом бесконечных проверок со стороны надзорных органов. Он говорит, что пропавшие деньги – двухлетний бюджет сельсовета, который остался без нормальных дорог и возможности решить проблему с артезианской скважиной.

Журналист газеты «Улица Московская» Евгений Малышев, который выезжал в Белинский район, общался с инициативными жителями, описывает ситуацию как крайне накаленную. Местные жители больше не хотят терпеть своего главу, открыто требуют у губернатора «забрать его» и «прислать нового», не стесняясь в выражениях. При этом диалога между критично настроенными гражданами и районной администрацией не получается.

В партии «Единая Россия» подчеркнули, что участие в предварительном голосовании может принять любой желающий гражданин. К слову, глава Белинского района членом партии является.

Кстати, Василий Чернышов уже избирался депутатом регионального парламента и работал в 3-м и 4-м созывах. А в 2011 году экс-губернатор Пензенской области Василий Бочкарев назначил господина Чернышова главой администрации Белинского района. Вероятно, что в связи с давлением общественности Чернышов может проделать «обратное путешествие» и сменит место главы на мандат депутата. Никто из экспертов и информированных лиц не смог ответить на вопрос Первого пензенского портала о том, по своей ли личной инициативе Василий Егорович подал документы на праймериз, или ему было «рекомендовано».

К слову, депутатство в двух созывах Заксобрания далеко не единственное достижение Чернышова, его биография впечатляет. С 1997 по 1999 он работал министром сельского хозяйства Пензенской области и был первым зампредом регионального правительства. С 1999 года работал директором КСП «Кургановское», став затем председателем правления. В 2005 году возглавил завод «Петровский  хлеб». За свою работу в области сельского хозяйства господин Чернышов удостоен ряда государственных наград.

Фото: pravda-news.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Иван

    9 июля 2018, 0:01

    Оценка:

    Да жалко Олесю, говорят и все ее регалии у нее отберут. Уже хотят ветерана отобрать . Говорят незаконно получила....

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Степан Васильевич

    30 июня 2018, 15:20

    Оценка:

    Ну что жители Белинского района достукались , последний залотой работник от Вас бежит в лице Олеськи Мягковой , как дальше жить будете и работать?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Степан Васильевич

    14 июня 2018, 14:36

    Оценка:

    Нучто ушел Чернышев пришел Дружинин ,что у Вас изменилось ? Чернышев плесал под дутку Мягковой сейчас пляшет Дружинин. Что стало с районом за время правления Чернышева и Дружинина да вообщем его рпактически не стало.Показатели на бумаге , которая стряпает Мягкова...

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Василий Егорович

    10 августа 2017, 15:26

    Оценка:

    Спасибо Вам за всё... Да спасибо всей моей команде включая Мягкову и.т.д здорово подкачали ,да и кто им мог ответить у меня там практически учителя начальных классов не какого интилекта вот бы мне такую команду...молодцы ребята мне бы таких в команду я бы и не убежал ...

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • анна

    15 мая 2017, 8:34

    Оценка:

    Чернышова а отставку вместе с его свитой

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    5 мая 2017, 21:16

    Оценка:

    Служил Бочкареву, а как ветер переменился, срочно перекинулся к новому в доверенные лица. Существо омерзительное.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Юрий

    12 апреля 2017, 23:32

    Оценка:

    Да ребята Вам не повезло они в нашем районе чудили а сейчас у Вас.....

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Андрей

    9 апреля 2017, 8:08

    Оценка:

    У нас в Гордище Березина жена застукала и все нормально , даже Уголовное дело заводили .

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • сергей

    8 апреля 2017, 22:18

    Оценка:

    С ним надо отправлять и его подругу Мягкову Олеську( очень замечательный человек ) даже жалко и так вообще то много он с ней уже прошёл...не знай знает ли об этом его жена ???

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Татьяна

    8 апреля 2017, 21:44

    Оценка:

    Губера пора уже менять глав -Белинского городище лопатинского ....

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Ануфрий

    8 апреля 2017, 19:36

    Оценка:

    Пусть не радуется люди об этом знают,у него только одна дорога ......

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Василий

    7 апреля 2017, 21:51

    Оценка:

    Самые крупные приписки в Городищенском районе . Все развалено и продано .

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    6 апреля 2017, 16:53

    Оценка:

    Ему пора на пенсию а не в депутаты

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    6 апреля 2017, 11:45

    Оценка:

    Его песенка в качестве главы района спета. В депутаты такие обычно рвутся, чтобы спрятаться от ответственности.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет