4 апреля 2017, 05:56
0 3512
0
0

Главный пензенский газовик выдвинулся по округу Агишева

Главный пензенский газовик выдвинулся по округу Агишева

Прошедшая неделя еще больше укрепила экспертов во мнении, что в состав областного Законодательного собрания 6-го созыва войдут новые влиятельные финансовые группы.

В пятницу, 31 марта, на участие в предварительном голосовании «Единой России» были поданы еще несколько заявок. Из новых участников экспертам кажутся особенно интересными двое.

Первый – руководитель АО «Метан», ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» и ОАО «Газпром газораспределение Пенза» Игорь Борисов. Кроме того, он является учредителем компании ООО «Протезно ортопедический центр», где имеет долю в 50% уставного капитала. Примечательно, что господин Борисов подал заявку на участие в предварительном голосовании от одномандатного округа №15 (Городищенский район, Лопатинский район и Шемышейский район - прим. ред.). Напомним, что сейчас депутатом, избранным от данного округа является председателем Совета Пензенского областного союза потребительских обществ Рустам Агишев. Также он являлся депутатом ЗСПО третьего и четвертого созыва. К слова, господин Агишев еще не подал заявку на участие в праймериз ЕР, что может косвенно указывать на то, что у депутата нет амбиций переизбираться на новый срок.

Второй заинтересовавший наших экспертов участник ПГ – директор пензенского филиала акционерного общества «Страховое общество газовой промышленности» (СОГАЗ – прим. ред.) Сергей Скобей. Он участвует в праймериз «Единой России» по территориальной группе №4. В этой же территориальной группе состоят участники предварительного голосования юрист Иван Краснов, ректор ПГУ Александр Гуляков и директор МБОУ «Централизованная библиотечная система города Пензы» Галина Асеева.

К слову, господин Скобей являлся ранее на ряду с экс-депутатом пензенской гордумы Михаилом Глебовым одним из учредителей ООО «Пенза-Авто-ЛомбардЪ».

По мнению члена КПРФ, адвоката Ильи Селиванова, существенного обновления в составе Законодательного собрания ожидать не стоит. Новые депутаты, которые войдут в его состав будут хорошо проверенными и надежными личностями. Кроме того, при принятии решения о том или ином кандидате важна финансовая составляющая. Дело в том, что полномочия парламентариев существенно возросли: теперь они назначают сенаторов, членов правительства. В этом процессе формирования политической повестки могут участвовать только те, кому доверяет местная власть. Коммунист считает, что в законодательном собрании региона тесно переплелись экономические и политические интересы и эта ситуацию вряд ли изменят грядущие выборы.

Фото: gazprom.ru, penza.er.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.