29 июня 2016, 12:51
0 2498
0
0

Георгий Камнев: «Как только начинается выборная кампания, начинается какая-то грязь»

Георгий Камнев: «Как только начинается выборная кампания, начинается какая-то грязь»

Сегодня в пресс-центре ИА PenzaNews прошла совместная пресс-конференция первого секретаря обкома КПРФ, депутата Законодательного собрания Пензенской области Георгия Камнева и члена обкома, депутата Пензенской городской думы четвертого и пятого созывов Алексея Петрова.

Политики рассказали об утвержденной на недавнем собрании партии предвыборной кампании. Георгий Камнев будет участвовать в выборах в 146 округе, а Алексей Петров – в 147.

«По всем 225 одномандатным избирательным округам КПРФ выдвинула своих кандидатов, - сообщил Георгий Камнев. – По нашим округам хочу заявить, что мы с Алексеем Петровым будем бороться за победу, потому, что и по одному, и по второму округу кандидаты, которые выставлены, достаточно слабые».

Так, основными противниками на предстоящих выборах Георгий Камнев считает кандидатов от партии «Единая Россия».

«Нам бы хотелось спросить с Единой России по поводу тех реформ, которые были осуществлены в последнее время в России, - отметил кандидат. – Это и реформы в здравоохранении, и в образовании, и в ЖКХ. Они пагубным образом сказались на жизни в стране и значительно ухудшили жизнь граждан. Мы предлагаем публичную дискуссию. Если кандидаты считают, что они смогут обосновать свою позицию – давайте устроим публичную дискуссию».

Персонально на дискуссию Георгий Камнев пригласил своего конкурента Сергея Есякова. Кандидатов Павла Куликова и Людмилу Коломыцеву политик тоже пригласил, однако отметил, что ЕР является основным оппонентом не только для своей партии, но и для остальных. Кроме того, господин Камнев заявил, что во всех нынешних проблемах страны виновата именно партия власти.

Также Георгий Камнев довольно резко высказался о конкуренте Алексея Петрова по 147 округу Леониде Левине.

«Я не знаю, может, он вообще несколько часов только на пензенской земле пробыл, - сказал политик. – К Пензе Левин отношения никакого не имеет: рожден в Москве, окончил театральное училище, работал и жил в Москве. Мы на этом участке будем тоже устраивать дебаты и будем приглашать Левина на них. Мы убеждены, что он, как чуждый Пензенской области человек, нуждается только в одном – избраться в Государственную думу».

Обсуждались на встрече и различия в программах КПРФ и других партий. Например, у партии Справедливая Россия много внимания уделено теме ЖКХ.

«Основы жилищного законодательства в России закладывались с начала 2000-х годов и их базис основан на жилищном кодексе, - отметил Георгий Камнев. – Этот кодекс принимался Советом Федерации, который возглавлял Миронов, который сейчас возглавляет Справедливую Россию. Мне это кажется странным. СР, или, по крайней мере, ее лидер, причастны к принятию Жилищного кодекса, который, в общем-то, навлек много проблем на жителей страны. Наша позиция заключается в том, что жилищное законодательство нужно менять в корне. Например, основные инфраструктурные объекты надо передать в собственность государства и муниципалитетов».

В конце встречи Георгий Камнев рассказал о ситуации с обвинениями в адрес его отца и компании «Городская УК».

«Как только начинается выборная кампания, начинается какая-то грязь, - заявил политик. – Поскольку ее не могут найти в отношении меня, тем более, что, как я считаю, искать там нечего, то нечестные люди на этом не успокаиваются и начинают втягивать родственников, которые к делу отношения не имеют. Находятся «правдорубы», которые начинают на себе тельняшки рвать, но это все заканчивается пшиком».

Кроме того, Георгий Камнев сообщил, что его отец, директор «Городской УК», около двух недель назад подал заявление об увольнении.

«Я считаю это достойным поступком, хотя для человека, которому 58 лет, работу сейчас найти очень сложно, - сказал кандидат. – Я могу сказать, что он человек достойный, никогда не занимал больших начальственных должностей, просто по жизни честный человек. Как сказал мне отец, ему не хочется всех этих скандалов. Я считаю, что обвинения в его адрес – это просто нечестная, грязная кампания».

Фото автора

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.