13 декабря 2018, 11:18
0 1340
0
0

Генплан Пензы ожидают перемены

Генплан Пензы ожидают перемены

О том, какие изменения будут происходить на территории города обсудили на комиссии Пензенской городской Думы по градорегулированию, землепользованию и собственности.

Начальник Управления градостроительства и архитектуры администрации города Нина Кутырева доложила депутатам о изменениях, которые планируется внести в в карту градостроительства зонирования и зон с особыми условиями использования территорий, а также в карту зон с особыми условиями использования территорий объектов культурного наследия вносятся в связи с принятыми нормативно-правовыми актами, утверждающими границы зон охраны, режима использования земель и градостроительные регламенты в отношении шести объектов культурного наследия, границы и режимы использования территорий в отношении двух объектов культурного наследия.

Депутата Сергея Лисовола интересовало, когда документ будет доступен для населения и смогут ли пензенцы высказать свои замечания и внести корректировки.

«С изменениями можно будет ознакомиться ближе к концу января, после этого в течение трех месяцев будут приниматься предложения и замечания», - заверила депутата Нина Кутырева.

Следующий вопрос, по которому отчиталась докладчица, касался бесплатного предоставления в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства многодетным семьям. С момента начала программы, пензенским семьям, имеющим трех и более детей был предоставлен 1031 земельный участок, из них в районе улицы Бадигина - 29, в микрорайоне Заря - 1002 (563 - севернее улицы Новоселов, 425 - южнее улицы Новоселов, 13 - в районе 3-го проезда Земляничного).
О том, в каком состоянии находятся выделяемые участки интересовался депутат гордумы Борис Панин.
Нина Кутырева ответила, что к объектам проведено электричество и водопровод, кроме того, идет строительство дороги. В 2019 году в планах проведение газопровода.

Фото: http://pgduma.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.