24 мая 2016, 06:00
6 3737
0
0

«Фронт» победил ЕР? Анна Кузнецова лидирует на пензенском праймериз с многотысячным преимуществом

«Фронт» победил ЕР? Анна Кузнецова лидирует на пензенском праймериз с многотысячным преимуществом

По предварительным данным, секретарь исполкома ОНФ и руководитель благотворительного фонда «Покров» и мать шестерых детей победила как по списку, так и по одномандатному округу.

Как сообщает журнал «Эксперт» и ряд других федеральных СМИ, по данным на 23 мая Анна Кузнецова обогнала на округе сенатора Совфеда Виктора Кондрашина на 5 тыс. голосов. Сенатор, вероятно, занял второе место по 146-му Лермонтовскому округу.

Подобная «триумфальная» победа активистов ОНФ стала трендом по всей России. В других регионах, к примеру, в Республике Коми, Челябинской области, Краснодарском крае. Судя по тональности новостных сюжетов о праймериз по центральным каналам, власть пытается убедить россиян в моральном обновлении самой влиятельной партии. Многократно подчеркивается, что участниками праймериз стали не только единоросы и что поблажек партийцам на выборах ждать не приходится.

В свою очередь секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов прокомментировал лидерство Анны Кузнецовой следующим образом:

«Итоги логичны. Кто активно работал, то и победил. Проиграли и те, кто рассчитывал, что будет задействован административный ресурс. Он был минимизирован. Потому всё решалось в рамках открытой конкурентной борьбы», - прокомментировал г-н Неверов.

В целом, стоит согласиться с его словами. В последние несколько месяцев сюжеты о деятельности Анны Кузнецовой выходили чуть ли не ежедневно, как по федеральным каналам, так и в местных СМИ. Кроме того, не так давно фонд «Покров» стал оператором президентских грантов, получив высокий статус. Кроме того, лидировала руководитель исполкома ОНФ и в предварительном электронном голосовании.

Фото: penza-post.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • глеб.

    26 мая 2016, 21:10

    Оценка:

    у ер в планах, конкретненько поиспользовать кузнецову, а если она даст осечку, свалят все на онф, очень даже удобно

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Блоггер

    24 мая 2016, 21:48

    Оценка:

    Ну кузнецова будет хорошим едроссом. По крайней мере, подготовка должная есть: к людям, которые с ней работают, она уже относится как к расходному материалу.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Сергей

    1 июня 2016, 8:15

    Оценка:

    ОНФ-это перевёртыши из Единой России.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Елена Горюнова

    24 мая 2016, 19:44

    Оценка:

    Это, как минимум странно ... В последнее время про пензенский онф вообще отрицательные отзывы слышала или вообще о нем никто знать не знает что он есть, а тут о какой то работе речь идет... ндааа уж

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Резидент

    24 мая 2016, 14:41

    Оценка:

    данные о результатах голосования были известны еще до голосования

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Гражданин Р

    24 мая 2016, 14:23

    Оценка:

    А откуда информация о результатах если офиц. заявления даже небыло?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет