27 октября 2016, 06:00
0 2847
0
0

Фальстарт Климанова. Кандидат в мэры Заречного заранее занял кабинет Гладкова наудачу?

Фальстарт Климанова. Кандидат в мэры Заречного заранее занял кабинет Гладкова наудачу?

А еще он завел блог в ЖЖ по примеру бывшего главы администрации ЗАТО. Уместна ли такая торопливость, когда конкурс по отбору мэра еще впереди?

Заречный остался без мэра и без Главы города. Депутаты Собрания представителей ЗАТО 26 октября приняли добровольную отставку Олега Климанова. Несколько месяцев назад та же участь постигла и Вячеслава Гладкова. Закрытый город остался без первых лиц. Правда, складывается ощущение, что только де-юре.

Отказываясь от полномочий Главы города, Олег Климанов, заявил, что намерен принять участие в конкурсе на пост градоначальника Заречного. Но уже сейчас, судя по всему, считает себя полноправным руководителем города. В частности, по слухам он занял служебный кабинет экс-мэра Вячеслава Гладкова, хотя обязанности Главы Администрации в данный момент исполняет Юлия Зубова. Также Олег Климанов недавно завел персональный блог в «Живом журнале» по типу того, который на протяжении нескольких лет вел мэр Заречного Вячеслав Гладков. 

В первом посте персонального блога Олег Климанов просит зареченцев придумать название новому бассейну, строительство которого вскоре завершится. Вот только в качестве кого теперь обращается к горожанам с такой просьбой Климанов, непонятно. Еще туманней эта просьба будет выглядеть, если Олег Владимирович станет одним из претендентов на пост Главы города. Фальстарт, господа, или конкурс - просто формальность? 

Конкурс на звание нового градоначальника Заречного состоится 22 ноября. Напомним, выбирать его будут из двух кандидатур, выдержавших строгий отбор.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.