28 ноября 2017, 11:03
0 2006
0
0

«Есть кто дома?». В Кузнецке буйного соседа пришли утихомиривать мэр и три депутата Заксобрания

«Есть кто дома?». В Кузнецке буйного соседа пришли утихомиривать мэр и три депутата Заксобрания

Депутаты совместно с мэром Кузнецка Сергеем Златогорским, представителями МВД и ГЖИ провели выездное совещание, а также вразумительную беседу с мужчиной, на поведение которого пожаловалась жительница Кузнецка.

Жалоба поступила на имя председателя Законодательного собрания Пензенской области Валерия Лидина, сообщает пресс-служба Пензенского регионального отделения «Единой России». Обеспокоенная женщина сообщала, что ее сосед с верхнего этажа часто напивается и заливает ее квартиру водой, забыв выключить кран. Эта ситуация так обеспокоила Валерия Лидина, что он отправил на место рабочую группу. В нее вошли зампред ЗСПО Владимир Полукаров, а также депутаты Александр Климов и Владимир Кириллов. Вместе с мэром Кузнецка Сергеем Златогорским и представителями полиции и областной Госжилстройтехинспекции. А затем делегация отправилась к заявительнице, чтобы узнать о происходящем из первых уст. Депутаты и чиновники пожурили нерадивого соседа, а участковый взял его адрес на контроль.

Как выяснилось, обычная бытовая проблема не случайно обеспокоило стольких представителей власти. На совещании депутат Владимир Полукаров пояснил, что после случая в Ижевске, где в результате неадекватного поведения одного из жильцов взорвался подъезд жилого дома, крайне важна профилактика подобных случаев:

«Человек, находясь в невменяемом состоянии, может оставить открытым газ, и тогда случится непоправимое – пожар или взрыв, пострадает множество людей. Всем нам необходимо проявлять бдительность и внимание к подобным сигналам жильцов», - пояснил вице-спикер пензенского Заксоба.

Источник фото: penza.er.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.