23 ноября 2018, 06:31
0 1679
0
0

Пензенским единороссам рекомендуют повысить ответственность перед партией

Пензенским единороссам рекомендуют повысить ответственность перед партией

ЕР разрабатывает моральный кодекс партийца.

С призывом к проштрафившимся пред законом или избирателями однопартийцам либо защищать свою честь и достоинство в суде, либо  добровольно сдать партбилеты и признаться в дискредитации партии обратился секретарь президиума Генсовета ЕР Андрей Турчак, участвуя в работе региональной партконференции в Санкт-Петербурге, сообщает портал  Znak.сom.

Вероятно, столь жесткая позиция высшего руководства правящей партии связана с громкими скандалами вокруг неоднозначных заявлений высокопоставленных чиновников:  экс-министра труда и занятости Саратовской области Натальи Соколовой, призвавшей пенсионеров стать моложе, красивее, стройнее, питаясь макарошками и руководителя департамента по делам молодежи в правительстве Свердловской области Ольги Глацких, утверждавшей, что государство молодежи ничего не должно, потому что не «просило вас рожать». А также с резонансными задержаниями экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, экс-главы Удмуртии Александра Соловьева и других единороссов, занимающих высокие посты в структурах государственной власти.

В нашем регионе самый громкий скандал с участием высокопоставленного единоросса, пожалуй,  - задержание экс-зампреда Пензенской гордумы Георгия Тюрина, обвиняемого в получении взятки. По словам секретаря регионального отделения партии Валерия Лидина, членство Георгия Тюрина в «Единой России» приостановлено в 2017 году. 

Еще одно резонансное дело связано с именем бывшего вице-губернатора Валерия Савина, долгое время занимавшего высокие посты в региональном Совете ЕР. Он обвиняется  в совершении мошенничества группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в крупном размере -  незаконно оформил в собственность земельный участок площадью 844 кв. м, примыкавший к землям садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) «Искра-1».

Валерий Савин продолжает отстаивать честь и достоинство в суде. Из состава руководства регионального отделения ЕР выведен давно.

В числе громких общественных обсуждений можно также отметить лишение прав за управление автомобилем в нетрезвом виде депутата Законодательного Собрания Юрия Старкина, директора ООО «Никольский хлеб». Однако, избиратели Юрия Старкина, жители Никольского, Лунинского, Сосновоборского районов, посчитали это простой случайностью, и хорошо зная его, как человека реальных дел, в прошлом году вновь избрали его депутатом регионального парламента.

Как сообщают федеральные СМИ, со ссылкой на пресс-центр ЕР, принципы морального кодекса члена партии «Единая Россия» станут одной из тем обсуждения очередного съезда, который пройдет в Москве 7-8 декабря.

«Люди, которые отождествляют себя с правящей партией и тем более входят в ее руководящие органы, должны соответствовать требованиям, которые предъявляет общество», - приводит цитату заместителя секретаря Генсовета «Единой России», депутата Госдумы Евгения Ревенко портал Znak.сom.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.