6 октября 2016, 06:00
0 2950
0
0

Энергетикам — Есякова, интернету — Левина, детям — Плетневу, Фирюлина — на Север. В какие комитеты ГД вошли пензенские депутаты

Энергетикам — Есякова, интернету — Левина, детям — Плетневу, Фирюлина — на Север. В какие комитеты ГД вошли пензенские депутаты

В среду, 5 октября, состоялось первое заседание обновленной Государственной думы. Депутаты распределились по комитетам.

Возвращенцы - Сергей Есяков и Леонид Левин, которые уже работали в ГД шестого созыва заняли свои прежние места. Представитель «Единой России» и один из ключевых акционеров банка «Кузнецкий», Сергей Есяков, снова избран заместителем руководителя комитета по энергетике. Напомним, что на этом месте в ходе работы предыдущего созыва он принял участие в создании трех законов. Все они были связаныс лоббированием в области энергетики. Председателем комитета был вновь избран Павел Завальный, также член партии власти.

Леонид Левин снова возглавил комитет по информационной политике, информационной безопасности и связям. Работа члена фракции «Справедливая Россия» в предыдущем созыве Госдумы оказалась крайне плодотворной. Господин Левин принял участие в создании 35 законопроектов, из них до подписания Президентом дошел 21. Леонид Леонидович работал над такими важными законами, как закон«О связи», «О СМИ», «О почтовой связи», «О рекламе». 

Иван Фирюлин, впервые избранный в Госдуму от ЕР, вошел в состав комитета по развитию регионов, и проблемам Севера и дальнего востока. Возглавляет комитет депутат Николай Харитонов, член фракции КПРФ.

И, наконец, тамбовская коммунистка Тамара Плетнева, работающая в Госдуме с самого первого созыва, возглавила комитет по делам семьи, женщин и детей. Госпожа Плетнева позиционирует себя как представителя не только Тамбовской, но также Пензенской и Липецкой области. По информации Первого пензенского портала у Тамары Васильевны действительно будет свой помощник в Пензе. Законотворческая деятельность госпожи Плетневой - одна из самых активных. За время работы в предыдущем созыве она стала участником в разработке 48 законопроектов, однако приняты были лишь 5 из них.

Кроме того, в ходе первого заседания Госдумы седьмого созыва ее возглавил Вячеслав Володин, который шел первым номером по списку«Единой России» от региональной группы №15, в состав которой вошли Пензенская, Тамбовская, Саратовская и Волгоградская области.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.