6 июля 2017, 06:00
0 3612
0
0

Единоросы «отстрелялись». «Узурпаторские» настроения Гулякова и энтузиазм Белозерцева на «вау»-конференции «партии власти»

Единоросы «отстрелялись». «Узурпаторские» настроения Гулякова и энтузиазм Белозерцева на «вау»-конференции «партии власти»

Корреспондент Первого пензенского портала присутствовал на ключевом событии регионального отделения партии «Единая Россия». Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж.

В Пензенской областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова 5 июля собрался весь бомонд. Процентов 50 точно – таков, по словам губернатора Ивана Белозерцева, рейтинг партии «ЕР» в Пензенской области. Конференция, которая в одном месте объединила все сливки истеблишмента, посвящалась выбору кандидатов от партии «Единая Россия» в депутаты Законодательного собрания региона шестого созыва.

Тут были и «редкие гости» официальных мероприятиий, как, например, Михаил Дралин, председатель правления банка «Кузнецкий», депутат «пятого» ЗакСобра и кандидат в «шестой».

Были невольные участники политических интриг, как сенатор СовФеда Виктор Кондрашин, который в главном «списке трех» в один миг стал персоной «нон грата» - место, которое ему пророчили, нежданно-негаданно занял заместитель полпреда в ПФО Олег Мельниченко (разбавив компанию Ивана Белозерцева и Валерия Лидина), почему-то проигнорировавший знаковое для себя мероприятие. Теперь Виктор Кондрашин - кандидат в ЗакСобр с угасающими шансами на продление полномочий в СовФеде (действующие заканчиваются уже в сентябре). 

Были и новички в политике - руководитель Пензенского филиала страховой компании СОГАЗ, кандидат в «шестой» ЗакСобр Сергей Скобей, и «свежий» член партии, руководитель МКУ «Рекламная служба Пензы» Алексей Никулин.

У конференции оказался только один «вау-эффект» (но какой!) – «темная лошадка» Мельниченко. В остальном все было довольно предсказуемо - за всех кандидатов проголосовали единогласно. Секретарь регионального отделения единоросов Валерий Лидин так привык к единодушию в рядах однопартийцев, что даже не поднимал головы, когда в голосовании по «общим» вопросам спрашивал, «кто против» или «кто воздержался». Возможно, секретарь безошибочно сканировал в переполненном зале всех, «кто за», и делал вывод, что противников не осталось... 

Перед голосованием было замечательное выступление ректора ПГУ, депутата и кандидата Пензенского ЗакСобра, Александра Гулякова. Он завершал «вольные» выступления «конферентов», которым предложил высказаться Валерий Лидин. И единственный из них, кто не стал «жечь глаголом» с места в зале, а вышел на сцену и выдал короткий, но емкий спич, заканчивающийся грозной фразой «Оппонент будет разромлен!»

Глава региона свое выступление начал с шутливого сравнения «хмурых» лиц присутствующих с дождиком, а затем обозначил ряд проблем, над которыми будущим депутатам придется работать в первую очередь. Губернатор отметил успехи области в АПК, которые не оставили равнодушным даже министра сельского хозяйства России. Сравнил Пензенскую область с Удмуртией, мол там смертность ниже, хоть и хуже соцпрограммы. Задумался над проблемой абортов, сокращать которые предложил, в частности, беседами с потенциальными мамами. Упомянул, что в регионе есть экстремизм, и коррупция, с последней мириться губернатор не будет. Похвалил пока еще действующих депутатов ЗакСобра, которые, по словам Ивана Белозерцева, щедро финансировали решение проблем региона, и отметил их заслугу в том, что у Пензенской области, одной из немногих, «не забрали льготы».

Иван Белозерцев возглавил областной список «партии власти» в преддверии выборов в региональный ЗакСобр.

Фото 1pnz.ru 

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.