20 сентября 2017, 06:00
0 3135
0
0

Единороссы проведут судьбоносный политсовет. Какие решения будут приняты?

Единороссы проведут судьбоносный политсовет. Какие решения будут приняты?

Сегодня, в среду, 20 сентября, в новом корпусе библиотеки им. М.Ю. Лермонтова состоится открытое заседание политсовета регионального отделения партии «Единая Россия». В ходе мероприятия будет решен ряд принципиальных вопросов, от которых будет зависеть работа законодательной власти на следующие пять лет.

Один из главных вопросов, который предстоит решить партийцам – определить кандидатуру будущего члена Совета Федерации. Эта кандидатура будет рассмотрена депутатами шестого созыва на первой сессии обновленного Законодательного собрания, а затем предложена Генсовету партии. В настоящее время от законодательной власти Пензенской области сенатором является Виктор Кондрашин. Его сенаторские полномочия истекают 27 сентября этого года. По информации источников внутри партии, господина Кондрашина не выдвинут в Совет Федерации во второй раз. Наиболее вероятная кандидатура – заместитель полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе – Олег Мельниченко. Ранее источники называли в числе возможных кандидатов на сенаторское кресло бывшего депутата Государственной думы Николая Макарова. Несмотря на то, что он считается креатурой своего земляка спикера Госдумы Вячеслава Володина, эксперты оценивают шансы господина Макарова на сенаторство, как небольшие. Вероятно, он не получил нужной поддержки в Москве для подобного выдвижения. Очевидно, у Олега Мельниченко более сильная поддержка, за ним стоят люди из Администрации Президента. Сообщается, что выдвижение господина Мельниченко в первой тройке общеобластного списка «Единой России» было пролоббировано именно оттуда. Существует информация, что это было сделано по указанию руководителя Администрации Президента Антона Вайно. Другие источники Первого пензенского портала сообщали, что кандидатуру Мельниченко поддержал также секретарь Генсовета ЕР Сергей Неверов, который приезжал в Пензу сразу после проведения внутрипартийного голосования.

Помимо вопроса о выдвижении кандидатуры на пост сенатора СФ, «Единая Россия» рассмотрит вопрос о создании депутатского объединения - фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Пензенской области шестого созыва. Вероятнее всего, единороссы определятся с именем руководителя фракции. В шестом созыве эту должность занимал Вадим Супиков.

Кроме того, возможно будут рассмотрены вопросы об отказе от мандатов ряда победивших депутатов и кандидаты на замену. Открытие заседания политсовета – в 10.00, Первый пензенский портал будет работать для вас на мероприятии и оперативно сообщать обо всех принятых решениях.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.