5 февраля 2024, 11:48
0 3216
0
0

Единороссы подвели итоги реализации народной программы в 2023 году

Единороссы подвели итоги реализации народной программы в 2023 году

Подробности сообщили в пресс-службе Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

«Единая Россия» выполнила годовой план по народной программе на 96%. Об этом сообщил Дмитрий Медведев на заседании программной комиссии партии.

«За 2023 год выполнены 96% положений народной программы. Несмотря на трудности, с которыми сталкивается наша страна, мы не допустили отказов от обязательств перед гражданами. Для нас принципиально важно доказать людям, что мы действительно держим слово», - сказал он.

Было отмечено, что партия уделяла приоритетное внимание развитию медицины и оптимизации первичного звена, работала над развитием соцподдержки, обеспечила местами в школах 800 тысяч учащихся, а в детсадах создала дополнительно 245 тысяч мест, содействовала увеличению финансирования грантов молодым учёным.

Кроме того, был принят закон, гарантирующий ежегодную индексацию МРОТ и дающий преимущества ветеранам СВО при трудоустройстве, выделены допсредства на программу комплексного развития сельских территорий, модернизацию служб занятости, стимулирование спроса на покупку отечественных машин и многое другое.

«Приняты законы по регулированию кредитных каникул и обеспечению финансовой защиты семей участников СВО, предоставлению бесплатной юридической помощи и упрощению процедур, связанных с оформлением различных документов, выстраиванию полноценной системы льгот в сфере образования», - рассказал Андрей Турчак.

 В 2024 году показатели народной программы «Единой России» будут актуализированы.

«Просил бы коллег подготовить мой доклад главе государства об итогах реализации нашего основного партийного документа. Успех реализации народной программы «Единой России» – это успех страны в целом», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

О том, какие мероприятия в рамках народной программы намечены на следующий год в Пензенской области, рассказал депутат фракции «ЕР» Государственной Думы Дмитрий Каденков.

«В сфере здравоохранения планируется ремонт 20 медучреждений, строительство поликлиники Кузнецкой межрайонной больницы, продолжение оснащения медицинских организаций современным оборудованием. В сфере культуры – обновление сельских ДК и детских школ искусств, а в Сердобском районе появится новая модельная библиотека. Также в регионе продолжается работа по повышению качества и доступности образования: реализуется программа по обновлению автопарка школьных автобусов, возводятся новые школы. В этом году в регионе планируется завершение строительства ещё двух образовательных учреждений – в областном центре и в Бессоновском районе. Так, готовность новой школы на 550 мест в селе Бессоновка составляет 50 %. На объекте завершаются общестроительные работы и начинаются отделочные», - сообщил народный избранник.

Читайте также: единороссы подвели итоги подписной кампании в поддержку Владимира Путина

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.