27 января 2017, 20:31
0 1961
0
0

Единороссы почтили память героев блокадного Ленинграда

Единороссы почтили память героев блокадного Ленинграда

27 января в Пензе возле памятника героям блокадного Ленинграда прошел митинг, посвященный 73-й годовщине со дня полного снятия блокады города-героя.

Как сообщается на официальном сайте партии, в мероприятии приняли участие Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин, первый заместитель Секретаря, заместитель председателя Правительства Пензенской области Василий Трохин, заместитель Секретаря, руководитель регионального исполкома Юрий Дворянинов, представители пензенской общественности, ветераны Великой Отечественной войны, ленинградцы-блокадники, депутаты, представители регионального отделения партии «Единая Россия», по чьей инициативе проводится ежегодное памятное мероприятие в день годовщины снятия блокады Ленинграда.

«Пензенцы внесли свой вклад в освобождение Ленинграда. С первых дней войны жители Пензенской области сражались в рядах защитников легендарного города. Для шести тысяч эвакуированных ленинградцев, в том числе и  детей, Пензенская земля стала родной, а более десятка ленинградских предприятий получили здесь второе рождение. И в одном строю вместе с пензенскими заводами стали работать на Победу!», - сказал Валерий Лидин.

К присутствующим обратился блокадник Владимир Алексеев. Он признался, что с ужасом вспоминает тяжелые месяцы блокады и благодарен всем, кто сегодня  чтит память людей, совершивших настоящий подвиг.

«Хочу выразить благодарность партии «Единой России», ведь именно по их инициативе в нашем городе появился памятник, куда мы ежегодно приходим, чтобы отдать дань памяти погибшим. Спасибо «Молодой Гвардии Единой России», которые следят за монументом и благоустраивают территорию. Это для нас, блокадников, очень важно», - отметил Владимир Алексеев.

Участник Великой Отечественной войны Владимир Керханаджев в своей речи на митинге сказал, что блокада Ленинграда навсегда останется в мировой истории как пример невероятного мужества и стойкости не только солдат и офицеров, оборонявших осажденный город, но и его гражданского населения, простых ленинградцев.

Минутой молчания пензенцы почтили подвиг ленинградцев, переживших блокаду и отстоявших великий город на Неве.  Под залпы торжественного салюта участники митинга возложили  к памятнику венки и корзины с цветами.

Митинг в честь 73-й годовщины со дня снятия блокады Ленинграда, организованный пензенским региональным отделением партии «Единая Россия», дал старт череде памятных мероприятий, которые состоятся во всех районах Пензенской области.

Фото: penza.er.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.