4 мая 2016, 06:00
0 2332
0
0

Депутаты Пензенской гордумы скрывают свои доходы?

Депутаты Пензенской гордумы скрывают свои доходы?

По состоянию на утро 4 мая на сайте Пензенской гордумы не появился отчет о доходах депутатов за 2015 год. У парламентариев есть время исправиться до 23.59.

Миновало больше месяца с тех пор, как депутаты подали налоговые декларации о доходах. Следующим шагом должен был стать публичный отчет, где указывается годовой доход депутата в рублях и перечисляется его имущество по состоянию на 1 января 2016 года. 

Попытка узнать в пресс-службе гордумы, почему тянут с отчетом, ведь коллеги из Заксобра, депутаты Госдумы и даже президент уже давно рассказали о своих доходах, привела к простому объяснению - выжидается 30-дневный срок.

- По закону отчет публикуется до 30 апреля включительно, - сообщили в пресс-службе.

30 апреля выпал на нерабочий день, следовательно отчет опубликовать должны край - сегодня, 4 мая. Свежие данные заставили усомниться в том, что это случится. Вопрос, почему парламентарии тянут с отчетом, был задан на 21 сессии гордумы, которая состоялась 29 апреля. И ответ не порадовал: до сих пор не предоставили информацию несколько человек.

Напомним, недавно 1pnz писал о 11 районных депутатах, которые также отказались отчитываться, очевидно, из скромности, дабы не смущать население толщиной своего кошелька. Им пришлось сложить свои полномочия. Не ушли, но проголосовали против публичного отчета депутаты Заречного.

Отказ раскрывать сведения об имуществе вероятее всего связан с наличием заграничных счетов, которые исключают право выполнения депутатстких функций. 

Как решится вопрос с пензенскими думцами, будет ясно в течение среды, 4 мая.

Фото pgduma.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.