27 июля 2018, 10:42
0 1557
0
0

В Пензенской области стали чаще обманывать автостраховщики

В Пензенской области стали чаще обманывать автостраховщики

Пресс-служба правительства Пензенской области сообщила о прошедшем совещании.

Возглавил совещание заместитель председателя правительства Пензенской области Юрий Денисов. Он сообщил, что проблемы в сфере автострахования актуальны для жителей региона, об этом свидельствует информация, поступающая в правительство.

За первое полугодие 2018 года поступило 25 жалоб о нарушении прав потребителей при оказании услуг ОСАГО, для сравнения, за весь прошлый год было всего 33 обращения.

Граждан не устраивает, что у страховщиков отсутствуют бланки, не предоставляется достоверная информация, навязываются дополнительные услуги, а также рассчитываются неверные коэффициенты.

В УМВД по Пензенской области обеспокоены тем, что увеличивается количество мошенничеств, связанных со страховыми выплатами ДТП.

«Полагаю, что усиление взаимодействия между представителями страхового сообщества и правоохранительных органов повысит эффективность в выявлении, расследовании и пресечении подобного рода преступлений. Существующую проблему можно решить только общими усилиями», - констатировал Юрий Денисов.

Фото: http://www.pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.