26 марта 2022, 06:00
0 1714
0
0

День рождения 26 марта: министру Любови Финогеевой исполнилось 58 лет

День рождения 26 марта: министру Любови Финогеевой исполнилось 58 лет

Мы поздравляем министра и желаем ей всего наилучшего.

Финогеева Любовь Михайловна родилась 26 марта 1964 года в украинском селе Евгеновка Снигиревского района Николаевской области.

В 1986 году она окончила Херсонский индустриальный институт по специальности «Экономика и организация промышленности предметов широкого потребления». После получения диплома она три года трудилась в различных экономических подразделениях на производственных предприятиях.

В 1989 году Любовь Михайловна перешла на работу в управление финансов Пензенской области, заняв должности сначала старшего, затем главного экономиста, заместителя начальника отдела. Позже её повысили до начальника отдела.

С 2002 по 2005 годы Любовь Финогеева являлась заместителем начальника управления финансов Пензенской области, а позже стала первым заместителем начальника управления финансов Пензенской области. С 2006 по 2012 годы она занимала должность первого заместителя министра финансов Пензенской области.

В 2013 году она пошла на повышение и заняла пост министра финансов Пензенской области. Именинница возглавляет министерство уже 9 лет и успела поработать с тремя губернаторами: Василием Бочкарёвым, Иваном Белозерцевым и Олегом Мельниченко.

Редакция «Первого пензенского портала» поздравляет Любовь Михайловну с днём рождения и желает ей процветания, солнечных дней и любви!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.