3 декабря 2018, 06:00
0 1679
0
0

Что день грядущий нам несет: обзор законодательных изменений, которые коснутся каждого пензенца

Что день грядущий нам несет: обзор законодательных изменений, которые коснутся каждого пензенца

Корреспонденты Первого Пензенского портала провели мониторинг по результатам работы государственной думы и собрали список законов, которые начнут свое действие в последнем месяце года.

Немало нововведений было внесено в ПДД. Так, с 8 декабря знак «шипы» станет необязательным, а с 21 декабря текущего года сотрудники госавтоинспекции получат доступ к тахографам (устройство для регистрации скорости, режима труда водителей и членов экипажа), таким образом планируется увеличить уровень безопасности перевозок.

Следующее изменения на дорогах будет связано с организацией парковок и дорожного движения. 30 декабря 2018 года в силу вступит ФЗ, который будет направлен на повышение безопасности дорожного движения и будет регулировать следующие направления:

— развитие парковочного пространства;

— введение ограничений на передвижения по дорогам;

— развитие дорожной инфраструктуры;

— создание условий для передвижения всех участников дорожного движения;

— обеспечение экологической безопасности и другое.

FAN ID

31 декабря заканчивается разрешение на безвизовый въезд с в страну по паспорту болельщика (Fan ID). Закон был введен для футбольных болельщиков, которые приезжали в Россию на Чемпионат Мира по футболу-2018. По окончанию декабря иностранцам вновь придется оформлять визы для въезда на территорию России.

Инвестиционное консультирование

21 декабря в силу вступит ФЗ, который будет установит правовые основы инвестиционного консультирования — им признается оказание консультативных услуг в отношении ценных бумаг и сделок с ними. Инвестиционные советники должны вступить в саморегулирующуюся организацию.

Пенсионные фонды

Согласно нововведениям, негосударственные пенсионные фонды, которые действуют как некоммерческая организация и не осуществляющие страхование по обязательному пенсионному страхованию, до 31 декабря должны преобразоваться в акционерные общества или быть ликвидированы.

Фото: /pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.